Футбол. Кубок Азии-2015. Квалификация

12. 22.03 19:45 Бахрейн — Катар

Все помнят домашние товатищеские матчи Катара, в которых сборная неожиданно одержала победы над Ливаном, Малайзией, Египтом, Таиландом. Но как только дело доходит до выездных отборочных встреч, Катар превращается в сборную России: минимум набранных очков или вымученные победы над командами стран-карликов.

Бахрейн — это страна-загадка, что же говорить про сборную по футболу. В прошлом году команда победила индонезийцев со счётом 10-0, только гости играли в меньшинстве почти с начала встречи. Уже в октябре того же года Бахрейн проигрывает ОАЭ 2-6. Это всё игры на домашнем стадионе. Даром, что тренирует национальный коллектив аргентинец Габриэль Кальдерон. Помню его ещё по играм за сборную Аргентины в 80-х — 90-х годах. Футболист был получше, чем тренер, на мой взгляд.

Тем не менее, в своей отборочной группе Бахрейн на выезде обыграл йеменскую сборную 0-2, а катарцы победили дома малазийскую национальную команду. Впереди ещё пять возможностей заработать по три очка, включая эту. Поэтому на «Bahrain National Stadium» в Риффе может быть каким угодно. Но Катар вполне будет довольствоваться ничьей, имея следующую игру в запасе для реванша. Это будет почти через год, но в Австралию за кубком сборные поедут только через два года.

Продолжится традиция очных встреч — разойдутся страны с миром.

1:0

Опубликовано