Зволле — Бреда прогноз

17/03 22:00 Зволле — Бреда

Попробуем разобрать сегодня любопытную встречу, которая ожидает нас на голландских полях в рамках 29-го тура Эрстедивизи. Единоличный лидер турнира Зволле примет амбициозную Бреду. Зволле на 95% зарезервировал себе обратную дорогу в элиту, откуда, напомню, он вылетел в прошлом сезоне. В Первом дивизионе, как оказалось, конкурентов оказалось не так много. Одним из таких оказался Хераклес, такой же «подбитый летчик» из прошлого сезона. Остальные коллективы по большей части ведут борьбу за переходные матчи. Что касается последних матчей Зволле, то отметим, что у них были небольшие проседания по форме в конце февраля, которые обошлись им шестью потерянными очками. Но неудачи команды закончились на матче с просто астрономическим для футбола счетом – Зволле фактически уничтожил несчастного аутсайдера Ден Босх (тут уместно и ужасы знаменитого художника Иеронима Босха вспомнить), вколотив в одни ворота 13 мячей. Таким образом лидер гарантировал себе весеннее настроение. В остальных матчах ужасов не происходило – Зволле просто взял свое, где был явным фаворитом. В минувшем туре так и вовсе обошелся скромной победой над Графсхапом (0:1).

Бреда очень хочет в элиту, и, стоит сказать, полностью заслуживает своей игрой во втором круге хотя бы место в топ-8. На данный момент «крысы» располагаются на 7-й строчке, имея в активе 43 очка. На самом деле они могли быть и выше, если бы не проигрывали в матчах, где по идее были фаворитами. Так, в минувшем туре у них прервалась отличная серия из трех побед кряду. Домашний матч с молодежкой Аякса сразу вышел из-под контроля – пропустили от противника четыре мяча в первом тайме, не сумев дать адекватный отпор. Амстердамцы не остановились и во втором тайме, забив на 51-й минуте пятый мяч. Далее «крысы» пытались отбиться, и даже забили следом два мяча, но было слишком поздно. Под занавес «аяксиды» добили раненого зверя шестым мячом. По итогам: 2:6.

В этом матче не нужно быть асом мирового футбола, чтобы определить фаворита со всей ответственностью. Хозяева сейчас слишком великолепны, чтобы сомневаться в их успехе. Конечно, гости подавлены предыдущим провалом на домашней арене, но вряд ли они сумеют в сегодняшней встрече одолеть безоговорочного лидера турнира. К тому же Зволле лишь два раза проигрывал на своем поле. Хотя Бреда может рассчитывать на взятие хотя бы одного очка, ведь очная встреча в первом круге так и закончилась ничьей 0:0. Однако собираюсь рассмотреть лишь первую половину матча, а там все же у хозяев намного больше возможностей для победы. Потому победа команды 1 в первом тайме за коэффициент 1,74 выглядит неплохим вариантом.