Бернли — Ипсвич Таун прогноз

07/02 22:45 Бернли — Ипсвич Таун

Стартуем сегодня с матча в английском Кубке ФА, где Бернли и Ипсвич Таун ждёт переигровка в рамках 1/16 финала. Наверное, стоит начать с того, что их первая игра окончилась сухой ничьей. После этого Бернли провели одну игру в Чемпионшипе, в которой очень уверенно на выезде разгромили Норвич со счётом 3:0. Эта победа стала для них девятой кряду в чемпионате. Просто сумасшедшая форма и сама игра. Мы с вами видим нового топового ученика Пепа Гвардиолы, который полностью переделал Бернли. Таким образом, подопечные Венсана Компани с шестьюдесятью пятью очками единолично возглавляют турнирную таблицу. Более того, уже смело можно говорить, что мы увидим этот коллектив в следующем сезоне Премьер-Лиги, ведь их отрыв от третьего места составляет семнадцать очков.
Ипсвич Таун, в свою очередь, в последнее время играет далеко не самым стабильным и внятным образом. Смотрите сами, гости за последние шесть туров в чемпионате одержали всего одну победу, при трёх мировых и двух поражениях. В итоге, Ипсвич с пятьюдесятью пятью очками располагается в турнирной таблице на третьем месте. По сути, они пока что уверенно держаться в зоне плей-офф и даже ведут борьбу за прямую путёвку в Чемпионшип, однако если они продолжат играть таким же образом, как в последних турах, то о борьбе за прямую путёвку можно будет забыть, ведь отставание от второго места составляет шесть баллов.

Повторюсь, команды переигрывают 1/16 финала потому, что в первом матче сыграли в ничью. В этом матче ставить собираюсь на викторию хозяев за 1.82. Мне думается, что Бернли обязательно поборется за этот трофей, а вернее постарается пройти в турнире, как можно дальше. Ведь, по сути, они уже практически решили свои задачи в чемпионате, а значит, можно и направить силы на Кубок ФА. А вот Ипсвич Таун смотрится не лучшим образом и едва ли вообще думает о победе в этом турнире. Лучше бы им сосредоточиться на Первой лиге, где у них есть большие проблемы. К тому же считаю, что фактор своего поля может сыграть решающую роль.