Чикаго — Тампа точный прогноз на спорт бесплатно

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. Финал. До 4-х побед

15. 09.06 03:00 Чикаго — Тампа

Последний матч в тотализаторе пройдет в Национальной Хоккейной Лиги, где Тампа и Чикаго сыграют свою третью финальную игру. Пожалуй начну с самого начала. Гости в регулярном сезоне заняли третье место в Восточной конференции. По итогом этого, им в 1/8 финала достался Детройт, с которым пришлось сложно и дело дошло до седьмого матча. Далее в четвертьфинале был Монреаль, где все закончилось с со счетом 4-2 в серии. Ну а в полуфинале предстояло сыграть с прошлогодним финалистом — Рейнджерсом. Серия была очень упорной, но все же поудачнее была Тампа. В общем, этот сезон для хозяев стал одним из лучших в их истории, ну а вообще, команда имеет одну победу в Кубке Стэнли, которая датирована сезоном 2003/2004. Касательно Чикаго, то их путь к финалу был немного полегче. Хозяева в плей-офф прошли Нэшвилл со счетом 4-2. В четвертьфинале, Чикаго, можно сказать, ни какого сопротивления со стороны Миннесоты не испытал, так как все закончилось со счетом 4-0. А вот в полуфинале пришлось очень сложно, так как предстояло играть против лучшей команды Западной конференции — Анахайма. Оба коллектива явно хотели в финал и довели все до седьмого решающего матча, ну и, видимо, сильнее хотели Чикаго. На счету Чикаго пять побед в Кубке Стэнли, последняя была совсем недавно — в сезоне 2012/2013.

В первой встречи, Тампа в самом начале встречи повела в счете и практически на протяжении всего матча вела 1-0. Чикаго же смогли отыграться на четырнадцатой минуте третьего периода, а ровно через две минуты уже повели в счете 2-1. В общем, Тампа то ли расслабилась, то ли не усмотрела такого поворота событий. Вторая игра прошла более живее и интереснее. Оба клуба на протяжении матча отвечали взаимными шайбами, самым результативным периодом был второй, где каждый коллектив забил по два гола. Игра была равной, но Тампа усилиями Гаррисона реализовали большинство на девятой минуте третьего периода и тем самым, сделали счет в матче 4-3, ошибок первой игры не повторили и довели дело до победного. Ну и счет в серии на данный момент 1-1.

Помимо двух финальных игр, команды играли пару раз в регулярном чемпионате. Тампа у себя дома разгромила своих сегодняшних соперников со счетом 4-0, а Чикаго на этой площадке выиграл лишь  буллитам. Что до этой встречи, то тут явным фаворитом идет Чикаго, я же с этим не согласен. Оба клуба пока что показывают абсолютно равную игру и борются в каждом матче. Думаю, что и этот матч не станет исключением. Поэтому, как мне кажется, все дело движется к овертайму или буллитам. Попробую взять ничью в основное время.

Опубликовано