Лучший прогноз Тоттенхэм — Арсенал

Футбол. Англия. Премьер-Лига

2. 07.02 15:45 Тоттенхэм — Арсенал

Лондонское дерби Тоттенхэма и Арсенала будет одним из двух главных противостояний двадцать четыертого тура английского первенства. В этом сезоне приоритеты команд не изменились – они по-прежнему ставят своей целью пробиться в Лигу чемпионов. Перспективы Арсенала оцениваются чуть выше, но если говорить исключительно о положении дел в турнирной таблице, то отставание «шпор» от «канониров» – всего два очка. Арсенал набрал отличную форму и выигрывает уже пять матчей к ряду (три в Премьер-Лиги и два в кубки ФА), пропустив за эти пять игр лишь от Брайтона. Гостевая победа над МС и пять забитых мячей в крайнем туре Астон Вилле, заслуживают отдельной похвалы. У Тоттенхэма хоть и нет впечатляющей победной серии, но есть целый ряд матчей, в которых «шпоры» уверенно выиграли. Недавний гостевой поединок против Вест Бромвича – один из таковых.

Маурсио Почеттино может порадоваться – все его игроки готовы появиться на поле в составе с первых же минут. А вот у Арсенала кадровые проблемы привычно есть. Главной из них является отсутствие лучшего бомбардира команды Алексиса Санчеса. Кроме того, не сможет сыграть Алекс Окслейд-Чемберлен. Зато есть шанс увидеть возвращение в состав Данни Уэлбека.

Арсенал выиграл пять из семи последних матчей против Тоттенхэма, включая прошлогоднюю встречу на «Уайт Харт Лейн». В том матче единственный мяч был забит на второй минуте Томашом Росицки. Что касается, этой встречи, то предпочтение отдать кому то сложно и поэтому буду брать ничью. Все же у Арсенала не будет Санчеса, и это проблема, а вот Тоттенхэм в последнее время крайне неудачно играет в дерби. Ничья.

Опубликовано