Прогноз на матч Эвертон — Ливерпуль

Футбол. Англия. Премьер-Лига

4. 07.02 20:30 Эвертон — Ливерпуль

Открывать субботнюю программу двадцать четвертого тура будет лондонское дерби, а завершать ее – ливерпульское. Я не берусь судить, какое из этих дерби интереснее и важнее, каждое носит огромнейшее значение. В прошлом сезоне обе эти команды были на коне, и их дерби приобрело особый статус. Сейчас дела и у тех, и у других, ухудшились. Ливерпуль больше не сражается за чемпионство, надеясь зацепиться хотя бы за еврокубки, а Эвертон скатился в нижнюю часть турнирной таблицы. Болельщики и эксперты хором говорят, что подобное положение дел временно – и у Ливерпуля, и у Эвертона. Подопечные Брендана Роджерса сейчас набрали отличную форму, проиграв лишь в одном из последних тринадцати поединков. Идея тренера поменять схему пошла команде на пользу. Эвертон, в свою очередь, в крайнем туре выиграл у Кристалл Пэласа и эта победа стала первой за девять проведенных туров. В Роберто Мартинеса камни летят со всех сторон, и очень бы хотелось, чтобы руководство клуба не поддалось панике и не уволило бы этого действительно талантливого специалиста. Синдром второго сезона встречается у всех: он не первый и далеко не последний.

У Эвертона готов дебютировать Аарон Леннон, арендованный у Тоттенхэма. Джеймс Маккарти восстановился после своего шестинедельного отсутствия. У Ливерпуля в стартовом составе должен появиться Даниэль Старридж, который августа месяца он не выходил на поле с первых минут. Под вопросом появление на поле Лазара Марковича, Адама Лалланы и Лукаса Лейвы.

Первая игра в этом сезоне между ними закончилась в ничью 1-1. Что касается этой встречи, то я поставлю так же на мирный исход матча. Думаю, в дерби форма команд не имеет смыла и биться они будут до последнего. Ничья.

Опубликовано