Шальке — Майнц прогноз от каппера

Футбол. Германия. Бундеслига

15. 29.11 17:30 Шальке — Майнц

Еще один матч из Бундеслиги и он станет заключительным в тотализаторе. При Ди Маттео Шальке провели восемь матчей — из которых половину выиграли, другую половину проиграли, и если честно вопросов пока больше чем ответов. В зачет можно занести только победу над Спортингом (первый матч) и победу на Вольфсбургом, пожалуй все. А вот провалов будет больше, на днях разгром от Челси в Лиги Чемпионов, так же была ответная игра в Лиссабоне, где Шальке уступил 4-2, ну и в чемпионате поражения от Байера и Фрайбурга. В общем при Ди Маттео , команда в чемпионате поднялась по таблицы на седьмую строчку и имеет в активе семнадцать очков, до зоны ЛЧ всего три очка отставания. Майнц последние четыре тура проводит неубедительно, разве только выездная ничья с Байером, может считаться успехом, а так домашняя ничья с Фрайбургом, поражения от Вольфсбурга и Вердера, в итоге у команды шестнадцать очков и девятое место в таблицы.

На поле у Шальке будут отсутствовать — Фарфан, Сеад Колашинац, Дракслер, Чинеду Обаси и Джоэл Матип. В свою очередь гости не смогут рассчитывать на — Йонаса Хоффмана, Джулиана Баумгартлингера и Кристофера Морица.

Ну и что касается прогноза, то ставить буду на Шальке, все таки Майнц не в лучшей форме, хозяева в принципе тоже, но думаю после поражения от Челси 5-0, Шальке должны будут хоть как то реабилитироваться и победа над Майнцем будет хоть каким то облегчением для болельщиков. Победа подопечных Роберто Ди Маттео.

Опубликовано