Спортивный прогноз на матч Эльче — Райо Вальекано

Футбол. Испания. Премьер-Лига

1. 18.01 21:00 Эльче — Райо Вальекано

Райо, на мой взгляд, правильно сделал, что слился из кубка, хотя при нормальном подходе, думаю, Леванте можно было  проходить. Однако при других условиях и в другое время. Сейчас на кону нечто большее — право остаться в премьере на будущий год. В данном матче сошлись два аутсайдера или, если хотите, неудачника этого сезона.  Эльче за счёт меньшего количества поражений и большего количества ничьих, расположился на две строчки выше Райо с гандикапом в два очка.

К данному матчу команды подошли с небольшими проблемами в составах. Так в составе Эльче не сможет играть основной вратарь Manu Herrera, а у Райо не основной нападающий Manu Herrera, который всё же забил два мяча в сезоне. Не думаю, что потеря нападающего Райо серьёзнее потери основного голкипера Эльче. Здесь сразу отмечаем плюс в пользу гостей.

Одну единственную победу одержал Райо в одиннадцати матчах с Эльче. Однако эта очень уверенная победа пришлась, если можно так выразиться, на период  новейшей истории команд, а точнее на игру в этом сезоне в премьере. Все поражения Райо и ничьи  случились, когда обе команды играли в Сегунде. Возможно этот факт станет переломным во взаимоотношениях команд. В любом случае, фаворитом букмекеры дают Эльче, но я склонен считать, что гости сегодня возьмут три очка.

Опубликовано