Арсенал — Челси прогноз от профессионалов

Футбол. Англия. Премьер-Лига

1. 23.12 23:59 Арсенал — Челси

Лондонское дерби, и главный матч  тура ожидает всех любителей футбола, в том числе и английского, на стадионе «Эмирейтс», где Арсенал будет принимать Челси, и в случае успеха одной из команд имеются реальные шансы на первое место в чемпионате. Арсенал, хоть и лидировал определенный отрезок чемпионата, но очевидно, что команда не готова быть на ведущих ролях в чемпионате, и поражения от прямых конкурентов в текущем сезоне ясно об этом намекают. Не в пользу Арсенала и очные противостояние в споре с «аристократами», где  на протяжении двух последних сезонов «канониры» не в состоянии одолеть подопечных португальца, и объективно, шансов на успех немного и в текущей встрече, где Челси обязаны показать истинный уровень футбола, и доказать всем, что прошлые поражения от не самых сильных команд во многом связаны из-за нововведений в игровой процесс Моуриньо, ведь в классе игроков гостей не приходится даже сомневаться.

Из числа отсутствующих в составе хозяев, стоит выделить лишь потерю Уилшира, так же пропускают матч Оксленд, Косельни, Диаби. А вот наставник гостей не стал раскрывать всех карт, а лишь заявил, что участия в матче не примет Эшли Коул, но в остальном не трудно догадаться, кто же выйдет в основе Челси.

Лондонское дерби будет крайне интересным, и максимальная зрелищность гарантирована, к победе в котором ближе «синие», класс которых все же выше дружины Арсена Венгера. Победа гостей.

Опубликовано