Футбол. Испания. Премьер-Лига

2. 21.10 23:59 Атлетик Бильбао — Вильярреал

Довольно резво начали текущий сезон новичок лиги — Вилярреал, однако таковым его вряд ли можно назвать, и вылет не так давно в Сегунду для Вилярреала оказался роковой случайностью, где совпало слишком много фактов в один момент. Выдержав немалую конкуренцию за текущие восемь сыгранных туров в чемпионате, где «субмариновым» пришлось играть с Реалом, Эспаньолом, Бетисом, и обладая довольно неплохим подбором футболистов гости расположились на весьма высокой — четвертой позиции с 17 баллами в активе, и вполне по праву, команда показывает достойный футбол.

После прихода на пост наставника Атлетика из Бильбао, Эрнесто Вальверде заметно изменил облик команды и что самое главное, заставил поверить в собственные силы, и вот уже в текущем году баски способны бороться наравне с лучшими командами Испании за места на европейской арене, и похоже что команде был нужен именно такой тренер: тренер — диктатор.

Крайне интересная  встреча, где трудно отдать преимущество какой либо команде, но выбор этот необходим, и преимущество в мачте оставим за хозяевами, которые вполне способны в текущем мачте наиграть более чем на один балл.

Опубликовано