Футбол. Франция. Премьер-Лига

14. 12.05 23:00 Лион — ПСЖ

ПСЖ без пяти минут чемпион Франции. Конечно, теоретически он может даже решится этого звания если из оставшихся 3 матчей наберет только 1 очко ну или вообще не наберет очков, а Марсель выиграет оставшиеся матчи, то да тогда ПСЖ не чемпион, но в такой расклад событий верится с трудом. Учитывая, что в следующем туре ему играть с Брестом на своем поле. Итак,  сможет ли ПСЖ уже сегодня завоевать титул чемпиона или же оставит это дела на домашний матч? Прошлый их матч на Стад де Жерлан закончился просто потрясающей ничьей особенно для французского чемпионата со счетом 4-4. Лион вел по ходу матча и 3-1 и 4-2, но в итоге на 90 минуте ПСЖ смог уйти от поражения. В этом матче за ПСЖ не сыграет  Силва, который в прошлом матче получил красную карточку, а так же не примут участие в матче Сиригу, Вератти, Бекхэм, Мотта и Моура. У Лиона пропустят матч Веркутр, Лопес, Лаказетт.  С 2005 года ПСЖ не может победить на Стад де Жерлан. И сегодня, думаю, не победит так же. У них ещё будет домашний матч с Бресотм, где они и отпразднуют  чемпионство. А сегодня Лиону надо самому удержаться на 3 позиции. Ведь и Ницца и Сент-Этьен и Лилль так же хотят попасть в лигу чемпионов.  Но сегодня на мой взгляд ничья- более вероятна нежели победа какой-нибудь из команд. ПСЖ будет очень стремится победить, но Лион свое дело сделает и отсрочит чемпионство.