Хоккей. НХЛ

15. 31.03 20:30 Детройт — Чикаго

Бесспорно, центральный поединок игрового дня в НХЛ!! Матч за 6 очков! Кто окажется сильнее: «Красные крылья» во главе с Павлом Дацюком или «Волки», которые пока держат 1-0е место в своём дивизионе и 2-0е во всей регулярке? Детройт уже второй в своём дивизионе, и более того, в последних матчах доказывает свою состоятельность, побеждая такие команды, как Финикс, Анахайм (дважды, 2:1 и 5:1), а до этого ещё и Ванкувер! Недаром Павел Дацюк говорил: «Плох тот конь, который сразу скачет галопом». Вот хозяева потихоньку и разгоняются.. А вот Чикаго, наоборот, в последних играх не так убедителен, как прежде: в прошлом туре домашнее поражение от Анахайма, оступились хозяева ещё и с Лос-Анджелесом, проиграв «Королям» 4:5.. Так что совершенно не ясно, кто здесь фаворит даже.. По личным встречам складывается ощущение, что преимущество, и очень даже весомое за сегодняшними гостями! Но «Красные крылья» сегодня будут здорово мотивированы, и как минимум до овертайма дело доведут.. В НХЛ частенько случаются ничьи в основное время, а этот матч как раз под ничью) Ну а с учётом овертаймов и буллитов, я думаю, Детройт всё же победит! В основное время, повторюсь, мировая!