Хоккей. НХЛ

15. 30.03 04:30 Даллас — Миннесота

На днях, в «Американ Эрлайн-центре», соперники встречались между собой, где убедительную победу 4-7 одержали гости из Миннесоты. Последние две шайбы были забиты в ворота хозяев за две минуты до конца матча (последний гол в пустые ворота). После этого у коллектива Глена Галуцена есть несколько полноценных дней для отдыха, в отличие от «дикарей», которым пришлось лететь в Финикс, где удалось победить «койотов» в овертайме. В результате, Миннесота практически обеспечила себе выход в плей-офф НХЛ. У клуба одни из самых лучших показателей по выигрышам в последних матчах. Сравниться с ними могут, разве что, Питтсбург Пингвинз.

Яромир Ягр против Микко Койву. Трудно представить, что Далласу удастся взять очки в этом поединке, но всё складывается в их пользу. Дополнительный перерыв в играх, свой стадион, необходимость реванша, слабо мотивированный соперник, история предыдущих очных состязаний — это всё будет фундаментом, на котором держится будущая победа «звёзд». Возможно, что всё могло бы проясниться не в основное время или с минимальным преимуществом далласцев, но поставлю на победу хозяев, так как у домашнего коллектива было время подготовиться к ответной игре.