Футбол. Португалия. Кубок. 1/2 финала. Первый матч

4. 27.03 23:59 Белененсеш — Гимараеш

Белененсеш представляет вторую лигу Португалии. Клуб побеждает всех-всех в национальном чемпионате, не оставляя даже шансов на ничьи своим противникам. Интересно, как «синие из Ростело» встретят команду премьер-лиги? Витория Гимараеш занимает сейчас восмую строчку с отрицательной разницей забитых и пропущенных мячей. Это плохой признак для гостей. Мастерство мастерством, но доказывать своё превосходство следует на формальным присутствием в премьер-лиге, а забитыми голами и одержанными победами.

Так как 17 апреля предстоит ответный матч на стадионе «Афонсу Энрикиш», Белененсешу требуется сделать максимальную фору для себя заранее. Забивать хозяева умеют. Генеральная тренировка в матчах с Виторией Гимараеш Б, что играет в одной с ними лиге, уже проводилась. Теперь следует выигрывать у первой команды.

Если Гимараеш играет вничью с Бейра-Мар — аутсайдером своего чемпионата, ничьей заканчивает встречи с четырнадцатым Жил-Висенти, то шансов отстоять ничейный итог с лидером, который привык побеждать и любит забивать, будет маловероятно. Сегодня будущий дебютант премьер-лиги одержит верх над середняком элиты португальского футбола.

0:2

Опубликовано