Футбол. ЧМ-2014. КОНКАКАФ. Квалификационный раунд

6. 27.03 06:00 Панама — Гондурас

Многие, вероятно, помнят последние матчи этих соперников в данном турнире. Панама, проигрывая по ходу встречи в гостях у Ямайки 0-1, смогла сравнять счёт на 65-ой минуте благодаря голу Энрикеса. Гондурас дома принимал сильную сборную Мексики, которая уже к 55-ой минуте вела 0-2, но гондурасцы смогли отыграть два мяча, закончив встречу ничьей. До этого Гондурас умудрился победить дома американцев, которым даже Демпси не помог.

Сегодня шансы у сторон равны. Панаме следует брать три очка, чтобы переместиться на первое или второе место в группе, иначе шансы будут почти потеряны из-за проигрыша. Гондурасу надо удержать завоёванные вершины, и одно очко гостей вполне бы устроило.

Если характер игры панамцев ещё можно предсказать (сборная активно проводит первую половину встречи, но не удерживает победного счёта под натиском атак), то как поведёт себя в выездном матче коллектив из Гондураса определить сложно.

Ещё в ноябре 2010 года был очный поединок между сборными, тогда победу 2-0 одержала Панама. Но Гондурас показывает неплохие результаты в последнее время, поэтому буду рассматривать предстоящий матч как встречу равных команд.