Футбол. ЧМ-2014. Африка. Квалификационный раунд

2. 23.03 19:00 Намибия — Малави

В квалификационном раунде Африки к чемпионату мира в группе «F» сойдутся сборные Намибии и Малави. Фаворитом этой группы, бесспорно, является сборная Нигерии, и скорее всего именно она займет первое место и выйдет в следующий этап. Что ж, остальным командам остается бороться за свой престиж и за рейтинговые очки. В первых двух турах сборная Намибии переиграла в родных стенах Кению, а в гостях у Нигерии едва не сотворила сенсацию. Напомню, тогда Намибия продержалась до 80-й минуты, а до этого счет был ничейным. А вот сборной Малави удалось-таки сотворить ту самую сенсацию. В гостях у Нигерии малавийцы  при счете 0:0 на 89 минуте пропустили гол в свои ворота, но на 93-й сумели сравнять счет и увезти одно очко. Что же касается сегодняшнего матча, небольшое преимущество есть у Намибии, но только за счет родных стен. В остальном же думаю, это команды одинакового уровня. Из очных встреч информацию удалось раздобыть только об одной, в 2011 году Малави переиграли Намибию на их поле со счетом 2:1. Думаю, на этот раз тот результат им повторить не удастся, и обе стороны в сегодняшнем матче заработают по одному очку.