Хоккей. НХЛ

15. 23.03 03:00 Коламбус — Калгари

Казалось бы, совсем недавно Коламбус Блю Джекетс был аутсайдером, занимая теперешнее место Флориды Пантерз, но героическая игра в последних 8-10 битвах позволила подняться на одиннадцать строчек вверх общей турнирной таблицы НХЛ. Теперь уже Калгари дышит в спину сопернику, а не наоборот, как это было ещё восьмого февраля во встрече на «Нейшнвайд Арене». Тогда игра закончилась победой канадцев в овертайме. С того момента коламбусцы успели девять (!) раз довести матчи до ничьих за первые 60 минут соревнований. Кстати, если взглянуть на последние очные встречи коллективов, то снова видим овертаймы в последних четырёх поединках. Клубы равны по силам на протяжении последних двух лет.

Учитывая такую любовь к «четвёртым периодам» с обеих сторон, было бы неразумно отдать предпочтение кому-либо как фавориту. Да, Коламбус на подъёме и может победить 26-х калгарисцев, но игнорировать столько овертаймов по ходу чемпионата у хозяев арены, в совокупности с личными встречами между игроками, нельзя. Поэтому самым вероятным результатом выберу ничью в основное время. Дальше Коламбус должен выигрывать, но это уже другая история.