Футбол. ЧМ-2014. Юж. Америка. Квалификационный раунд

6. 23.03 06:10 Перу — Чили

В последней встрече между сборными, состоявшейся ещё в апреле прошлого года, безусловную победу одержали чилийцы со счётом 0-3, но в том матче у хозяев был удалён игрок, и перуанцы почти сорок минут играли в меньшинстве. Вообще, все предыдущие поединки заканчивались не в пользу  сборной Перу. Именно по этой причине я не рискну отдать предпочтение этой сборной. Кроме того, в рамках группового этапа Перу не может похвастаться выдающимися результатами, разве что ничьей со сборной Аргентиной. Победа над Венесуэлой — сомнительное достижение; эту национальную команду не обыгрывал только ленивый.

Большинство специалистов сходятся во мнении, что всё в этот раз, должно закончиться равным счётом. Последнее поражение от Эквадора для Чили стало следствием двух удалений, поэтому этот матч я не буду принимать во внимание. Сказать о том, на каком уровне сейчас гости проблематично. Однако, нельзя отметать факт, что Перу сложно обороняться против Чили, от коллектива которой они пропускают не менее трёх мячей. В этот раз гости должны забивать как можно больше, чтобы заработать три очка и улучшить разницу забитых и пропущенных мячей, что позволит зацепиться за зону плей-офф выхода в финальную стадию чемпионата мира. У Перу таких шансов практически не осталось. Победа у чилийцев в кармане.

P.S.: посмотрел ещё информацию по командам. Мало забивают в последнее время чилийцы. Это может стать проблемой в предстоящей игре. Пусть будет ничья, а для подстраховки победа гостей.

1:0

Опубликовано