Хоккей. НХЛ

15. 03.03 23:59 Даллас — Сент-Луис

Для прогнозирования хоккейных матчей я всегда использую чисто статистические данные, и это даёт неплохой результат.

В общей турнирной таблице команды занимают 16 и 10 места соответственно. Разница забитых и пропущенных шайб несколько хуже у принимающей команды, но в хоккее этот показатель может сильно изменяться от игры к игре. Разделяют клубы всего три очка, но у “блюзменов” проведено на игру меньше.

“Звезды” на домашней арене успели провести 9 встреч. В начале сезона и ближе к середине пройденного этапа Даллас может похвастаться доведённой до овертайма, но проигранной встречей с Чикаго, и победой над “утками” из Анахайма. Настораживают последние поражения Эдмонтону, расположившемуся на двадцать втором месте и ещё более неприглядный проигрыш Калгари, плетущемуся в конце турнирной таблицы. Учитывая десятую позицию Сент-Луиса, в предстоящем матче, при той форме, что у “звёзд”, претендовать на победу в основное время не приходится. К тому же в последнюю очную встречу на своём поле Даллас не смог порадовать болельщиков, уступив будущим соперникам 3-4.

Сент-Луис командам, что располагаются ниже шестнадцатого места Далласа, в текущем сезоне ещё не проигрывал в основное время. Не должно быть проигрыша “звёздам” в 60 минут и в этот раз. Если всё сложится хорошо для гостей, то “блюзмены” увезут победу, даже в основное время.