Футбол. Испания. Премьер-Лига

1. 02.03 19:00 Реал Мадрид — Барселона

Во вторник испанские гранды соперничали в национальном Кубке. «Реал» выиграл на «Камп Ноу», выиграл по делу, и вышел в финал «королевского» турнира – как позже выяснилось, навстречу землякам из «Атлетико». В чемпионате всех своих проблем Мадриду одним махом не решить. И двумя-тремя – тоже. Расстояние между извечными противниками составляет 16 очков и практически не оставляет «Сливочным» надежды на защиту титула. Возможно, для кого-то это и прозвучит кощунственно, но предстоящая игра в Манчестере для «Реала» важнее нынешнего «класико». Этим и обусловлено решение Жозе Моуринью придержать сегодня в запасе главного героя кубкового сражения.

 Испанские СМИ утверждают об отсутствии в сегодняшнем матче Криштиану Роналду.  Если прогноз подтвердится, это существенно облегчит жизнь «Барселоне», поскольку нет сегодня в мире футболиста, вредящего ей чаще мадридской «семёрки». Шесть «класико» кряду были отмечены голами Роналду

В любом случае Моуринью прибегнет к ротации, вопрос лишь в том, насколько массовый характер она будет носить. Логично предположить, что шанс проявить себя получат люди, либо не игравшие на «Камп Ноу» вовсе, либо игравшие и не наигравшиеся – такие, как Пепе, Модрич, Эссьен, Кака, Бензема.

У «Барселоны» резона экономить силы и беречь людей нет. Ей в Лиге чемпионов играть только через полторы недели, а в каком самочувствии она подойдёт к приёму «Милана», напрямую зависит от результата, возможно, последнего в сезоне «класико». На внутренней арене гранды до осени точно не встретятся. Здесь победа Барселоны. Они явно не рассчитывали на поражение от Реала!

(Комментарий администратора: — Наша система обнаружила у вас плагиат!!! Источник: http://www.championat.com/football/article-154139-uchastie-ronaldu-v-igre-s-barselonoj-pod-voprosom.html) Вас проверяет администратор. Ищем еще посты с нарушением правил!

2:1

Опубликовано