Футбол. Германия. Бундеслига

10. 26.01 18:30 Аугсбург — Шальке

Думаю вряд ли кто решится поставить на Аугсбург в матче против Шальке, ведь в четырёх очных поединках Шальке подарил Аугсбургу лишь одно очко. Да и турнирная ситуация говорит о том, что Аугсбургу ещё рано играть в элитной лиге. Вероятность того, что Аугсбург выиграет конечно есть, но она очень мала. Из за неудач Шальке в четырёх последних гостевых матчах, шансы на положительный исход для Аугсбурга возрастает, но положительным исходом для хозяев сегодня, я думаю можно считать и ничью. Хотя безусловно Шальке выше классом и наивно полагать, что те неудачи, которые постигли Шальке в последних гостевых матчах, не позволят выиграть сегодня.Не исключая ничьей, беру победу Шальке.

11. 26.01 18:30 Ганновер — Вольфсбург

Остросюжетные боевики выдаёт нам Ганновер в последних матчах. Обилие забитых и пропущенных мячей не доставляют радости  игрокам Ганновера, ведь команда не получает желаемого результата. Думаю, что тренеру Ганновера необходимо сделать акцент на увеличение эффективности оборонительных действий, а в атаке пусть будет так как получится. В данный момент команда играет по другому принципу: постараться забить как можно больше, а на оборону плевать. Как мы видим такой подход к игре не приносит результата. Что касается сегодняшнего матча, то я не считаю, что Вольфсбург сильнее, скорее даже наоборот, но победу Ганновера я не возьму. Вольфсбург с новым тренером играет в более менее понятный, осторожный футбол и не бросается на соперника с шашками на голо, предпочитая дождаться своего момента. Ганновер же наверняка опять полетит колотить мячи и после того как Вольфсбург отобьётся, он проведёт пару эффективных атак, которые и принесут успех в этом противостоянии. Возможно я ошибаюсь в развитии сценария матча, но это в том случае если тренер Ганновера адекватен и сможет перестроить тактику игры своей замечательной команды. Тогда скорее  всего здесь нужно ожидать ничью.

12. 26.01 18:30 Гройтер Фюрт — Майнц

Гройтер абсолютный аутсайдер лиги и конечно на первый взгляд кажется, что Майнцу ни чего не угрожает, но если обратить внимание на историю личных встреч, то можно увидеть двойное превосходство побед Гройтера.  Естественно победа Груйтеру необходима как воздух и возможно он её добьётся сегодня, я же предпочту ничью в этом матче.

13. 26.01 18:30 Фрайбург — Байер Л

Не думаю, что Байер добьётся явного преимущества над Фрайбургом, но всё же именно он будет считаться фаворитом в данном матче. В любом случае я бы не спешил ставить на него. Фрайбург последнее время демонстрирует, действительно качественную и зрелую игру. На мой взгляд, здесь многое будет зависеть от тактики, которую выберут на матч тренеры. Я не буду гадать, а возьму домашний Фрайбург.

Опубликовано