Боруссия (Менхенгладбах, Германия) – Марсель (Франция). 25 октября. 23-05. Менхенгладбах. Стадион «Б

Неопытность Боруссии в деле борьбы на два фронта вылезает боком четвертой команде Германии минувшего сезона. После драматичного поражения в борьбе за место в ЛЧ от киевского Динамо «Жеребцы» никак не придут в себя ни в Бундеслиге, ни в одной из самых сложных в Лиге Европы групп. Нереализованный на последних секундах матча пенальти в первом туре на Кипре может дорого стоить притязаниям немцев на выход в раунд плей-офф. Сокрушительное поражение от Вердера в последнем туре лишь подчеркнуло затянувшийся игровой кризис команды Люсьена Фавра. Швейцарский наставник явно решил погнаться за двумя зайцами – соскучившаяся по Европе команда жаждет выйти из группы в Лиге Европы, но при этом плетется во втором десятке внутреннего первенства. Вряд ли изменит себе Боруссия и в этот раз – в бою с Марселем будут задействованы лучшие силы из арсенала немецких «солдат», а это значит, что бело-черно-темно-зеленые пойдут в атаку, невзирая на совсем не впечатляющую в этом сезоне оборону. И если Люк де Йонг вновь вместо того, чтобы поразить ворота, захочет передать привет воробью в небе – мы увидим традиционный для менхенгладбахцев этого сезона, плачевный результат.

Проиграл в последнем туре первенства Франции и Марсель. Досадность поражения состоит в минуте пропущенного мяча – Ниве забивал единственный мяч на 89-й минуте встречи. Поражение стоило Марселю не только плохого настроения перед выездом в Германию, но и лидерства во Франции. В ЛЕ марсель пока идет по «чемпионскому» графику – победа — дома, ничья — на выезде. Очковый запас французов позволяет плясать от своей выгоды – за счет реактивных флангов южане могут построить разящую игру на контратаках и сразить Боруссию более отлаженной командной игрой. Впрочем, подопечных Эли Бопа явно устроит ничья, и именно она видится наиболее явным результатом встречи.