Барнсли — Шеффилд Уэнсдей прогноз

21/03 23:00 Барнсли — Шеффилд Уэнсдей

Стартуем сегодня с матча в английской Первой лиги, где сойдутся Барнсли и Шеффилд Уэнсдей в рамках отложенного двадцать девятого тура. Барнсли в настоящий момент находятся в отличном игровом тонусе, ведь этот коллектив не знает горечи поражений в чемпионате уже в течении одиннадцати туров, в которых одержали девять победы, при двух мировых. Благодаря этой отличной форме, хозяева разместились в турнирной лестнице на четвёртом месте с шестьюдесятью девятью очками. Более того, удалось увеличить отрыва от седьмой позиции до девять баллов. Правда, стоит сказать, что Барнсли едва ли поборется за прямую путёвку, поскольку отставание от второго места равняется восьми очкам. В общем, Барнсли надо сосредоточиться на зоне плей-офф.
Шеффилд Уэнсдей, в свою очередь, в прошедшем туре сыграли в ничью против Болтона. До этого гости выдали пять побед кряду. Стоит ещё добавить, что гости не проигрывают в чемпионате на протяжении двадцати трёх туров. За этот долгий период одержали шестнадцать побед, при семи мировых. Само собой, с такой игрой Шеффилд Уэнсдей оказался на вершине турнирной таблицы с семьюдесятью семью очками. Впрочем, радоваться и расслабляться не стоит, поскольку отрыва от третьего места составляет всего-навсего три балла, следовательно, борьба за повышение в классе всё ещё далека от завершения.

Игра между ними в первом круге окончилась победой Барнсли со счётом 2:0. В этом матче склоняюсь к мировой, но это очень рискованно, а поэтому буду брать фору 1(0) с коэффициентом 2.10. Мне думается, что Барнсли будут ближе к победе, поскольку их домашняя форма меня сильно впечатляет. За последние пять домашних туров Барнсли одержали пять победы, при пятнадцати забитых голах и трёх пропущенных. Видно, что хозяева в отличной форме и будут играть только на победу. Шеффилд Уэнсдей, конечно, тоже пребывает в хорошем состояние, но, полагаю, что гости немного начинают сдавать. В прошлом туре на домашнем поле не смогли переиграть Болтон, который находится не в лучшем состоянии. Гости вполне могут зацепиться за один балл, но всё же выиграть этот выездной матч будет сложно.