Жирона — Атлетико Мадрид прогноз

13/03 23:00 Жирона — Атлетико Мадрид

Стартуем сегодня с матча в испанской Примере, где в рамках двадцать пятого тура Жирона на домашнем поле принимает Атлетико Мадрид. Хозяева поля в крайнем туре потерпели поражение от Хетафе со счётом 3:2. Но вот чуть ранее порадовали своих фанатов двумя победами над Атлетиком Бильбао и Альмерией. К слову, первых обыграли со счётом 3:2, а вторых 6:2. На протяжении всего сезона Жирона играет достаточно противоречивым образом, именно поэтому располагается в турнирной таблице на двенадцатом месте с тридцатью очками. Отрыв от зоны вылета составляет четыре балла, а это значит, что борьба за сохранение прописки далека от завершения. Стоит сказать, что в нижней части таблицы всё весьма конкурентоспособно, ведь за сохранение прописки борется где-то десять команд.
Атлетико Мадрид, в свою очередь, находится в довольно-таки хорошем состоянии. Гости не знают горечи поражений в чемпионате уже в течении восьми туров, в которых было пять побед и три мировых. К слову, в прошедшем туре камня на камне не оставили от Севильи, разгромив их со счётом 6:1. Благодаря этой неплохой серии, Атлетико поднялись в таблице на третьею строчку с сорока пятью очками. Подняться выше будет проблематично, поскольку отставание от второго места составляет одиннадцать баллов, а поэтому надо целиком и полностью сосредоточиться на борьбе за третье место и за путёвку в Лигу Чемпионов, ведь отрыв от пятой позиции составляет всего три балла.

Две крайние личные встречи заканчивались победами Атлетико Мадрид. В этой встрече ставить буду на тотал голов больше 2.5 с коэффициентом 2.15. Жирона, как известно, является крайне результативным коллективом, а если точнее, то самым результативным в чемпионате. В матчах с их участием в среднем забивают 3.2 гола, а если домашние — 3.3. В общем, надежды на результативную игру есть. Атлетико Мадрид, естественно, далёк от результативных игр, хоть и в прошлом туре добились победы со счётом 6:1. Но всё равно в матчах с их участием забивают 2.4 гола, а в гостях и того меньше. Все надежды на Жирону, которая играет в атаку, но при этом часто пропускает. Кстати говоря, Атлетико Мадрид в этом сезоне не так хороши в обороне, как в предыдущих сезонах.