Байер 04 — Ференцварош прогноз

09/03 20:45 Байер 04 — Ференцварош

Стартуем сегодня с еврокубков, а точнее с Лиги Европы, где на домашнем поле немецкий Байер 04 принимает венгерский Ференцварош в рамках 1/8 финала. Итак, немецкий коллектив у себя в Бундеслиги продолжает демонстрировать далеко не самую стабильную игру, а если точнее, то в крайних пяти турах одержали две победы, при одной мировой и двух поражениях. Именно из-за этой нестабильности и провальной игры на старте чемпионата, Байер в настоящий момент занимает в турнирной таблице девятое место с тридцатью одним баллом. По сути, для них этот турнир становится главным. Всё же в чемпионате больших успехов уже точно не добиться, максимум, смогут зацепиться за Лигу Конференций и то не факт. Тем более, Байер уже прошел одного сложного соперника в лице Монако.
Относительно гостей, то Ференцварош не проигрывает во внутреннем первенстве с середины октября. За это время сыграли двенадцать туров, в которых добились восемь победы и подписали четыре мировых. Естественно, с такой успешной игрой гости идут на первом месте с пятьюдесятью очками, а их отрыв от ближайшего конкурента составляет уже четырнадцать баллов. В Лиги Европы на групповом этапе венгерский коллектив играл не самым стабильным образом, однако соперники показывали ещё более непостоянную игру и поэтому Ференцварош сумел занять первое место.

Команды уже встречались между собой в рамках этого турнира в 2021 году. Тогда оба коллектива одержали по домашней победе. В данном противостоянии ставить собираюсь на тотал голов больше 1.5 в первом тайме с коэффициентом 2.30. Оба коллектива в нынешнем сезоне практикуют довольно-таки атакующий стиль, особенно это касается Байера. Два матча против Монако были очень результативными, далее крайняя игра в чемпионате окончилась победой над Гертой со счётом 4:1. В общем, хозяева играют в атака, но пока что у них нет должного баланса между атакующей группы и обороной. Ференцварош вполне может этим воспользоваться, тем более они пребывает в отличном игровом тонусе. Впрочем, на выезде будет нелегко, а поэтому жду от них пропущенных мячей.