Саутгемптон — Гримсби Таун прогноз

01/03 22:10 Саутгемптон — Гримсби Таун

Матч 1/8 финала кубка Англии ознаменуется встречей Саутгемптона и Гримсби Таун. Не самая очевидная пара для такой стадии, так как одна команда терпит бедствие в премьер-лиге, а другая является участником четвертого по значимости английского дивизиона.

Многострадальные «святые» располагаются на самом дне АПЛ, и если по очкам ситуация пока еще не столь безнадежная, так как до спасительного места не хватает четырех баллов, то к менеджменту клуба и качеству самой игры есть определенные вопросы. За последние пять матчей в турнире им удалось одержать лишь одну победу над кризисным Челси, и ту благодаря единственному голу от гениального мастера стандартных положений Уорда-Проуза. Однако самое важное, что на фоне катастрофы в чемпионате, «святым» удалось реабилитироваться в кубковых матчах. Так, в частности, они выбили Манчестер Сити из кубка английской лиги. Теперь же и в кубке Англии у них появился отличный шанс выйти в 1/4, потому что в оппонентах середняк из Второй лиги Англии. Гримсби еще в прошлом сезоне выступал в Национальной лиге, и там лишь за счет побед в стыковых матчах пробился в привычную для себя Лигу 2. На данный момент «моряки» располагаются на 16 месте, до зоны вылета отделяет 12 очков. За выход в Лигу 1 они вряд ли смогут побороться, но вот в кубковых матчах они неожиданно для многих перепрыгнули выше головы, и, кажется, готовы и дальше творить сенсации. Такой стала игра в 1/16 против команды из Чемпионшипа Лутон Таун.  «Моряки» во время второй переигровки разгромили Лутон со счетом 3:0 и таким образом вышли в 1/8.

У «святых» сейчас важная миссия по сохранению прописки в чемпионате, и там придется изрядно постараться, потому что никто не хочет покидать гавань лучшей лиги в мире. Однако важность кубка тоже никто не отменял. «Моряки» команда опытная и боевитая, проблемы они доставят, но все-таки между командами громадная пропасть. Думаю, сейчас у хозяев нет времени для переживаний, необходимо как можно быстрее приходить в себя, и где как не в кубке напитываться положительной энергией. Потому ожидаю, что «святые» чудом ли правой ноги Уорда-Проуза, или просто командной игрой, но-таки сумеют одержать победу хотя бы в одном из таймов. Рассмотрю П1 в первом тайме за коэффициент 1,74.