Брест — Монако прогноз

19/02 17:00 Брест — Монако

Предлагаю рассмотреть противостояние, которое пройдет в рамках 24-го тура Лиги 1, где Брест ожидает в гостях Монако. «Пираты» пока проваливают этот сезон. Напомню, что в прошлом сезоне они еще под руководством Мишеля Дер Закаряна завершили чемпионат на довольно приличном одиннадцатом месте, но начало этого сезона сразу не задалось, и руководство было вынуждено уволить многоопытного специалиста. С января этого года командой руководит Эрик Руа, который уже неплохо справляется со своей основной задачей по сохранению клубом прописки в элитной лиге. Так, под его началом команда не проигрывала пять туров кряду, и неплохо справлялась в обороне, но вот в последнем туре «красно-белые» вновь стали жертвой Монпелье. В первом круге «паладины» разгромили «пиратов» со счетом 7:0. В этот раз они ограничились разгромом 3:0.

«Монегаски» набрали мощный ход и показывают довольно симпатичный футбол. Особенно радует, что отличную форму набрал Александр Головин, который под руководством Филлипа Клемана играет одну из ключевых ролей при построении атак. После перерыва команда еще ни разу не проиграла в турнире – восемь беспроигрышных матчей кряду. Однако самая важная победа случилась на прошлой неделе, где «монегаски» сумели переиграть ПСЖ со счетом 3:1. Эти блестящие результаты прошедших туров позволили «красно-белым» перебраться на третье место, сместив угасающий этой зимой Ланс. Также стоит отметить недавний матч в Лиге Европы, где Монако приезжал в гости к немецкому Байеру-04, где в драматичном матче команде Клемана удалось вырвать победу у коллектива Хаби Алонсо. По итогам первая встреча завершилась 2:3 в пользу гостей.

Еще совсем недавно, 1 января, эти команды встречались в рамках 17-го тура. Монако тогда победил с минимальным счетом, а единственный гол забил Головин. «Монегаски» должно быть немного устали после своего визита в Германию, где им пришлось изрядно постараться, чтобы вырвать победу. Однако же они приехали с положительным результатом, и видно, что у них еще в запасе достаточно сил, да и в матче против одного из аутсайдера необходимо добывать три очка. Рассчитываю, что у подопечным Клемана хватит сил, чтобы забить как минимум два мяча. Потому Индивидуальный тотал гостей больше 1,5 за коэффициент 1,78 выглядит приемлемым вариантом.