Жирона — Альмерия прогноз

17/02 23:00 Жирона — Альмерия

Стартуем сегодня с испанской Примеры, в которой Жирона на домашнем поле сыграет против Альмерии в рамках двадцать второго тура. Хозяева в последнее время показывают довольно-таки противоречивые результаты. Если глянуть на их последние пять туров, то там будет две тяжелые победы над Севилье и Валенсией, а также три поражения от Вильярреала, Барселоны и Кадиса. В результате этой не самой стабильной игры, Жирона разместилась в турнирной таблице на одиннадцатом месте с двадцатью четырьмя очками. А это значит, что борьба за прописку далеко от завершения, потому как их отрыв от зоны вылета составляет четыре балла. Хотя стоит отметить, что в нижней части таблицы всё весьма конкурентоспособно: в данный момент за выживание борются десять коллективов.
Альмерия как раз одна их тех команд, которая пока что далека от сохранения прописки, хоть и не находятся в зоне вылета. Последние два матча сегодняшние гости уступили Райо Вальекано и Бетису, хотя до этого обыграли Эспаньол. В итоге, Альмерия опустилась в таблице на пятнадцатую позицию с двадцатью двумя очками, а их отрыв от зоны вылета сократился до двух баллов. В общем, Альмерии есть куда расти и к чему стремиться.

Игра между ними в первом круге окончилась победой Альмерии со счётом 3:2. В этом мачте также ожидаю результативного матча, а поэтому беру тотал голов больше 2.5 за 1.93. Жирона в целом является очень результативным коллективом и у них была в чемпионате длинная серия забитых и пропущенных голов, однако в последних четырёх турах они постоянно играли на тотал меньше. Думаю, эта серия под затянулась и такой результативный коллектив должен уже сыграть на тотал больше. Тем более в соперниках Альмерия, которая тоже не отличается хорошей игрой в обороне, но при этом вполне может что-то оказать в атаке. В общем, буду ждать результативного матча.