Боруссия Дортмунд — Челси прогноз

15/02 23:00 Боруссия Дортмунд — Челси

Стартуем сегодня с главного клубного европейского турнира, а именно с Лиги Чемпионов, где немецкая Боруссия на домашнем поле в рамках 1/8 финала плей-офф принимает английский Челси. Итак, Боруссия Дортмунд у себя в немецкой Бундеслиги набрали отличную форму, а если точнее, то порадовали фанатов пятью победами кряду, причём практически все победы были очень уверенными. Благодаря этой отличной серии, команда забралась в турнирной таблице на третье место с сорока очками, более того их отставание от лидера чемпионата Баварии сократилось до трёх баллов. Получается, что Боруссия целиком и полностью включилась в борьбу за чемпионство. Напомню вам, что немецкий коллектив в этом турнире на групповом этапе играл против Манчестера Сити, Севильи и Копенгагена. По итогу, Боруссия не без труда выбралась из группы со второго места.
Что до гостей, то Челси после экспериментов и шума на трансферном рынке особо не прибавили в своей игре. Думаю, потребуется некоторое время на взаимодействие всех новичком, да и в целом у Челси много травм в составе. В общем, гости не выигрывали три тура кряду, в которых подписали мировые против Вест Хэма, Фулхэма и Ливерпуля. В турнирной таблице Челси с тридцатью одним баллом расположились на десятой позиции. С точки зрения борьбы за еврокубки, то сезон явно провален. С другой стороны, у в Челси сейчас идёт серьезная перестройка и она явно далека от завершения, а поэтому ждать от них чего-то конкретного очень сложно. Также напомню, что гости выбрались из группы с первого места, хотя в группе были Милан, Зальцбург и Динамо Загреб.

Эти коллективы сойдутся впервые и ставить собираюсь на победу чистую победу Боруссии Дортмунд за 2.40. Можно, конечно, взять с подстраховкой, а именно фору 1(0) с коэффициентом 1.80. Но такое ощущение, что ближе к матчу коэффициенты просядут. Боруссия Дортмунд пребывает в отличном расположении духа и эта серия побед явно прибавила им сил и мотивации. Ведь теперь этот коллектив ведет борьбу за чемпионство. Думаю, что им вполне по силам забраться и в этом турнире дальше, чем 1/8 плей-офф. Да и важным фактором будет домашний стадион. Челси, как видим, сильно обновились и сильно пострадали из-за травм, а поэтому в их игре пока что мало чего осмысленного. Я вижу, одни эксперименты с составом, с тактикой и с самой игрой. Не сказать, что Грэм Поттер поплыл, но пока что он явно не справляется, хотя, конечно, увольнять его не в коем случае не стоит. Жду от Челси сегодня очередной осечки.