Ливерпуль — Эвертон прогноз

13/02 23:00 Ливерпуль — Эвертон

Стартуем сегодня с матча в английской Премьер-Лиге, где в рамках двадцать третьего тура состоится Мерсисайдское дерби. Ливерпуль в нынешнем сезоне проваливается по всем статьям и, честно сказать, остановки этого провала пока что не намечается. Напомню вам, что хозяева не выигрывают в чемпионате в течении четырёх туров, в которых потерпели три поражения от Брентфорда, Брайтона и Вулверхэмптона. Надо добавить, что во всех этих поражениях они пропускали по три мяча. В оставшейся игре разошлись миром с Челси. Вследствие этого плачевного состояния, Ливерпуль опустился в турнирной таблице на десятую позиции с двадцатью девятью очками. Естественно, ни о какой борьбе за путёвку в Лигу Чемпионов речи уже быть не может. Двенадцать очков отставания от четвёртого места, а от третьего — семнадцать.
Эвертон, в свою очередь, тоже проваливает сезон, однако у них, как по мне, появились отличные шансы на исправление ситуации. Всё дело в том, что перед последним туров Эвертон возглавил Шон Дайч и это, думаю, станет определяющим фактором. Тем более, под его руководством Эвертон сразу в первом матче обыграл лидера чемпионата Арсенал. Тем самым, гости с восемнадцатью очками по-прежнему находятся в зоне вылета, но отставание от спасительного места сократилось до минимального количество баллов. Более того, у Эвертона есть одна игра в запасе перед главными конкурентами. От себя добавлю, что главная проблема Эвертона за последние годы — это бессистемность в выборе тренера и в покупке игроков. Из-за этого их игра выглядела хаотичной, совсем непонятной. Но с Шоном Дайчем дела должно всё поменяться.

Команды в этом сезоне уже играли и та встреча окончилась сухой ничьей. В данном матче абсолютным фаворитом идёт Ливерпуль и я с этим не совсем согласен, а поэтому ставить собираюсь на Х2. Пока я писал аналитику и прогноз, коэффициент с 2.60 упал до 2.30. Ливерпуль, само собой, будет играть на победу, поскольку надо прервать эту плачевную серию, подняться выше в таблице, да и просто постараются успешно провести дерби. С другой стороны, Эвертон, которые так просто в этом матче очки не отдаст, потому как команда ведёт борьбу за сохранение прописки. Есть ощущение, что Эвертон на данный момент выглядит более мотивированным коллективом, которому вполне по силам начать потихоньку выбираться из этой ямы.