Ньюкасл — Саутгемптон прогноз

31/01 23:00 Ньюкасл — Саутгемптон

Стартуем сегодня с Англии, а точнее с английского Кубка Лиги, где в рамках второго матча в полуфинале сыграют Ньюкасл и Саутгемптон. Напомню вам, что первая игра между ними окончилась минимальной гостевой победой Ньюкасла. После этого у «сорок» игр больше не было, а поэтому стоит добавить, что они в последнее время испытывают некоторые проблемы с игрой в атаке, ведь этот коллектив в последних четырёх турах сыграли в три сухих мировых. В оставшейся игре удалось переиграть Фулхэм с минимальным счётом. В турнирной таблице подопечные Эди Хау занимают третье место с тридцатью девятью очками. Отрыв от пятой позиции равен трём баллам, следовательно, борьба за путёвку в Лигу Чемпионов продолжается.
Касательно их соперника, то у Саутгемптона в этом турнире до Ньюкасла был только один по-настоящему серьезный соперник в лице Манчестера Сити, которых они одолели в предыдущем раунде. Если же смотреть на их показатели в Премьер-Лиге, то там дела у Саутгемптона крайне печальные, потому как в прошлом туре на домашнем поле уступили Астон Вилле и тем самым с пятнадцатью очками опустились на самое дно турнирной таблицы. Само собой, руки опускать не стоит, ведь отставание от спасительного места составляет пару баллов. Также стоит добавить, что на недели гости провели игру в Кубке ФА, в которой обыграли Блэкпул со счётом 2:1.

Последние три очные встречи заканчивались победами Ньюкасла, причём все виктории были гостевыми. В данном матче беру победу хозяев в первом тайме с коэффициентом 1.85. Мне думается, что Ньюкасл Юнайтед постарается решить исход матча в первом тайме, поскольку впереди у них важные игры в чемпионате. Да и у хозяев очень надежная оборона, которая не пропускает в чемпионате шесть туров кряду. Саутгепмтон, полагаю, обязательно дадут бой, но всё же полагаю, у них будут проблемы с мотивацией. Во-первых, будет сложно исправить осечку первого матча, ведь надо обязательно выигрывать этот с определенным счётом. Во-вторых, у гостей есть более важные задачи, такие как сохранение прописки в Премьер-Лиге. В-третьех, Ньюкасл отдыхал неделю, а вот Саутгемптон 28 числа играл против Блэкпула.