Андерлехт — Антверпен прогноз

29/01 15:30 Андерлехт — Антверпен

Напоследок рассмотрим игру между Андерлехтом и Антверпеном в чемпионате Бельгии. Хозяева нынешний сезон проваливают по всем статьям. Если более детально, то Андерлехт в прошедшем туре с большим трудом переиграли главного аутсайдера чемпионата Серен, а вот чуть ранее была неудачная серия, в которой потерпели два домашних поражения от Зюльте-Варегема и Юниона Сент-Жиллуа. В оставшейся игре сыграли в ничью против Брюгге. В результате этой нестабильной игры, хозяева расположились в турнирной таблице на одиннадцатом месте с двадцать семью очками. В принципе, Андерлехт всё ещё может побороться за место в зоне плей-офф, отставание от которой составляет пять баллов.
Антверпен, в свою очередь, начал нынешний сезон, если не ошибаюсь, с десяти побед кряду, однако затем команда оказалась в кризисе и растеряла всё свою преимущество, более того даже упустила конкурента далеко вперед. Впрочем, гости после перерыва пришли в себя, а точнее в крайних четырёх турах добились трёх побед над Гентом, Стандартом и Остенде. Правда, игра против Юниона Сент-Жиллуа завершилась поражением. В итоге, Антверпен с сорока пятью очками занимают в турнирной таблице третье место, но вот отставание от лидера первенства составляет десять баллов.

Крайняя игра между ними окончилась сухой ничьей. В данном матче попробую взять фору 2 (0) с коэффициентом 1.95. Андерлехт в нынешнем сезоне выглядит крайне нестабильным коллективом, а поэтому ждать от них чего-то конкретного очень тяжело. Всё же думаю, что Андерлехту будет сложно в этом матче, поскольку у них есть большие проблемы с игрой в обороне. Антверпен набрал форму, особенно атакующая группа футболистов. Да и к тому же гости выглядят более мотивированным коллективом, ведь гости ведут борьбу за самые высокие позиции.