Мидлсбро — Уотфорд прогноз

28/01 18:00 Мидлсбро — Уотфорд

Впереди одна игра из английского Чемпионшипа, в котором Мидлсбро сыграет против Уотфорда в рамках двадцать девятого тура. Мидлсбро в прошедшем туре допустили поражение от Сандерленда со счётом 2:0 и тем самым прервалась их безупречная серия, в которой хозяева одержали четыре победы кряду. После прихода на пост главного тренера Майкла Кэррика команда заметно прибавила и, более того, включилась в борьбу за повышение в классе. Если чуть точнее, то Мидлсбро занимают в турнирной таблице шестое место с сорока двумя очками. Впрочем, борьба за место в плей-офф далека от завершения, поскольку у находящегося чуть ниже в таблице Лутон Тауна и Миллуола столько же баллов на счету.
Уотфорд, в свою очередь, в крайнем туре допустили небольшую осечку, сыграв на домашнем поле в ничью с Ротерхэмом, хотя до этого порадовали фанатов двумя победами подряд над Норвичем и Блэкпулом. В целом, гости играют довольно-таки успешно, ведь идут в турнирной лестнице на третьей строчке с сорока четырьмя очками. Как видим, в зоне плей-офф и рядом с ней огромная конкуренция, а поэтому в случае одной-двух ошибок соперники могут потеснить с этих позиций. В общем, впереди тяжелая борьба за повышение в классе и она вполне может продлиться до самого последнего тура.

Игра в первом круге между ними окончилась победой Уотфорда со счётом 2:1. В этой игре преимущество никому не отдаю, но, думаю, стоит подумать о тотале голов больше 2.5 с коэффициентом 2.05, а также привлекательным выглядит ставка обе забьют за 1.85. Мне думается, что Мидлсбро постарается реабилитироваться за поражение в крайнем туре, а значит, будут играть в атаку. С другой стороны, у хозяев есть достаточно серьезные проблемы с обороной: пропускают на уровне команд из нижней части таблицы. Уотфорд вполне может воспользоваться такой плохой игрой в обороне соперника и забить. По сути, в этом матче я жду равного и результативного матча, поскольку оба коллектива являются прямыми конкурентами в борьбе за место в зоне плей-офф, а также им есть за что исправляться.