Вестерло — Мехелен прогноз

28/01 18:00 Вестерло — Мехелен

Начинаем сегодня с одного матча в чемпионате Бельгии, где Вестерло на домашнем поле сыграет против Мехелена. Хозяева поля в настоящий момент пребывают не в лучшем игровом тонусе, а если более детально, то Вестерло за последние пять туров одержали всего одну победу, при двух мировых и двух поражениях. В результате этой не самой успешной формы, команда опустилась в турнирной лестнице на седьмую строчку с тридцатью одним баллом. Пора бы им приходить в себя, поскольку отрыв от девятого места сократился до минимального количества баллов, то есть место в зоне плей-офф оказалось под больной угрозой.
Что касается гостей, то Мехелен в последних четырёх турах чередовали победы с поражениями, где на своём домашнем поле выиграть удалось у Кортрейка и Остенде, а вот на выезде проиграли Стандарту и Зюльте-Варегему. Вот и получается, что команда с двадцатью пятью очками находятся на тринадцатом месте в турнирной лестнице. Отрыв от зоны вылета составляет пять баллов, следовательно, борьба за выживание всё ещё продолжается и, думаю, далека от завершения. Особенно если учесть, что Мехелен крайне нестабилен, а на выезде их игра вообще худшая в чемпионате.

Последние шесть личных встреч заканчивались неизменно победами Мехелена. В этом случаи буду рисковать и ставить на победу хозяев с коэффициентом 1.95. Думаю, что Вестерло постарается прервать эту неудачную серию в очных встречах, да и в целом коллектив выглядит мотивированным, поскольку надо исправляться за последние ошибки и закрепляться в зоне плей-офф. Мехелен, как видим, крайне нестабильная команда, а поэтому ждать от них чего-то конкретного очень сложно. Впрочем, их выездная игра, повторюсь, оставляет желать лучшего: в девяти гостевых турах набрали всего-навсего четыре балла. Последние пять выездных матчей заканчивались поражениями, причём в этой серии забили всего один мяч, а пропустили тринадцать.