Фортуна Дюссельдорф — Магдебург прогноз

27/01 20:30 Фортуна Дюссельдорф — Магдебург

Вторая Бундеслига больше всех пробыла в отпуске, но сегодня вечером ожидается перезапуск сезона, где в рамках 18-го тура пройдут два матча. Один из них пройдет в Дюссельдорфе, на «Меркур Шпиль-Арене», где местная Фортуна принимает Магдебург. «F95», с тех пор как в 2020 году вылетела из Бундеслиги, так и не могла подняться наверх, и вот уже третий сезон команда проводит во второй лиге. Здесь «красные» чувствуют себя очень уверенно, являются крепкими середнячками, которые не отпускаются в самые низы таблицы, но и наверху пока что обходятся без них. На данный момент команда располагается на седьмой строчке, и все еще имеет хорошие шансы занять место в тройке, а то и двойке лучших. Во время перерыва команда активно играла в товарищеских матчах, где довольно неплохо себя проявила, победив в четырех встречах из пяти. Проиграли лишь дортмундской Боруссии, но это не слишком зазорно.
Магдебург был почти совершенной командой в минувшем сезоне в составе участника третьей лиги, где по итогам они заняли первое место с отрывом от ближайшего соперника в 14 очков. Однако в лиге выше классом они пока еще не могут себя проявить, и рискуют в этом сезоне вновь откатиться назад. Сейчас команда находится на предпоследнем месте, но при этом плотность внизу настолько высокая, что, в случае если коллектив проведет два удачных матча, они смогут оказаться где-то в середине. Борьба во Второй Бундеслиге очень напряженная, и у новичков должен быть шанс закрепиться здесь еще как минимум на один сезон. Тем более последние матчи должны вселять оптимизм в сердца магдебургских болельщиков, ведь их команда уже не проигрывает в каждом матче, а иногда берут очки у тех, кто заведомо сильнее. Так случилось в матче с Гамбургом (они сейчас на втором месте), где Магдебургу удалось победить на выезде со счетом 2:3. Да и товарищеские встречи команда провела неплохо. Два раза победила, один раз сыграла вничью с Легией, и два раза проиграла.  

Во Второй Бундеслиге редко ожидаешь матчей с минимальным количеством забитых мячей, и потому не будем делать исключение и для этой встречи. Основная Бундеслига в новом году уже задала темп, где почти в каждом матче наблюдалась голевая феерия, так почему бы и младшей по рангу Бундеслиге не поддержать это движение в сторону голов. Да, не сказать, что Фортуна слишком много пропускает, по меркам лиги так и вообще немного (20), но зато они встречаются с самой пропускающей командой, так как Магдебург пропустил 33 мяча. Думаю, что коллективы соскучились по официальным встречам, а значит должны действовать активно в атаке с самого начала. Отметим также, что гости в последних матчах заметно улучшили свою результативность. Тотал больше 1,5 в первом тайме за очень приличный коэффициент 2,34 выглядит перспективным вариантом.