Коув Рейнджерс — Эйр прогноз

27/01 22:45 Коув Рейнджерс — Эйр

В рамках 23-го тура шотландского Чемпионшипа на стадионе «Балмораль» местная команда Коув Рейнджерс принимает Эйр Юнайтед.
Коув лишь в этом сезоне перебрался в Чемпионшип, заняв первое место в Первой лиге. Однако старт в новой лиге вышел не столь убедительным, даже провальным, так как команда, выиграв в первом туре, в дальнейшем потерпела четыре поражения подряд, и дальше в осенней части сезона с большим трудом добывала очки. Надо сказать, что тренер, Пол Хартли, выведший Коув в Чемпионшип, еще летом покинул команду, перебравшись в английскую Лигу 2. Возможно, если бы клубу удалось сохранить своего менеджера, начало сезона не вышло бы таким невнятным. У Хартли же с самого начала не задалось в Англии, и он уже в сентябре был свободен, но тогда о смене Джима Макинтайра, заменившего Хартли, не было и речи. И только в новом году, после двух сокрушительных матчей с Инвернесс в гостях (6:1) и с Куинз Парк дома (0:6) последовала отставка Макинтайра. В минувшей туре на поле выводил уже новый-бывший тренер Пол Хартли, который в матче с Райт Роверс мог потерпеть поражение, если бы на последних минутах команда не вырвала одно очко, забив гол. По итогам встреча завершилась 2:2.
Эйр ведет сражение за вакантное место в Премьер-лиге, и какое-то время они находились на первой строчке. Однако форма пяти последних матчей не внушает уверенности, ведь в двух матчах Эйр было нанесено поражение от прямых конкурентов по таблице, которые благодаря своим победам сократили отставание. В минувшем туре команда не смогла победить Арборт, одних из аутсайдеров таблицы. По итогам встреча завершилась 2:2, но все могло выйти куда печальнее, ведь Эйр до 76 минуты проигрывали.

Еще месяц назад Эйр в этом матче выглядели бы как полноправные фавориты, но сейчас команда чуть сдала, и потому уверенной победы от этого коллектива не стоит ждать. Тем более Коув с возвращением Хартли должны быть на подъеме, да и новички, пополнившие этим январем состав сегодняшних хозяев, должны помочь. При этом гости по-прежнему остаются одной из самых атакующих команд (41 забитый гол тому подтверждение), в то же самое время хозяева поля очень слабы в обороне (42 пропущенных мяча), и этой проблеме пока сложно найти решение. Потому тотал больше 2,5 за коэффициент 1,83 выглядит хорошим вариантом.