Пасуш де Феррейра — Бенфика прогноз

26/01 23:15 Пасуш де Феррейра — Бенфика

В очередном туре португальской лиги встретятся команды с двух разных концов таблицы – Пасуш де Феррейра и Бенфика. «Бобры» по сравнению с предыдущими сезонами заметно сдали в нынешнем розыгрыше, что и отражается на турнирной таблице, где они занимают последнее место. Вплоть до 16-го тура Пасуш не мог победить, но, очевидно, после возобновления чемпионата и назначения нового тренера в лице Сезара Пейшоту ситуация начала стабилизироваться, но старт сезона был настолько ужасным, что команде будет крайне сложно исправить положение. Всего шесть очков за 17 туров. Отрыв от спасительного места 12 очков. В минувшем туре «бобрам» немного не хватило для небольшой сенсации. В домашнем матче с Брагой они могли взять одно очко, но на 98 минуте футболисты гостей переломили исход встречи, забив победный гол (1:2).

Бенфика вначале сезона была бесспорно лучшей командой не только внутри своего чемпионата, где «орлы» побежали всех подряд, но и в Лиге Чемпионов, где в группе с ПСЖ и Ювентусом им удалось занять первое место. После рестарта сезона случилась некоторая просадка в игре, так как команда уступила Браге с неожиданным счетом 3:0 (первое поражение в сезоне), а после последовала ничья со Спортингом 2:2 (это уже вторая ничья). Но в целом команда начинает вновь набирать обороты, ведь вскоре предстоят матчи в ЛЧ, и там подопечные Рогера Шмидта очень высоко котируются, тем более они еще не потеряли своих лидеров, в особенности восходящую звезду и чемпиона мира Энцо Фернандеса. Что касается минувшего тура, то там лиссабонский клуб одержал уверенную победа над Санта-Кларой со счетом 3:0.

В этом матче нет смысла объяснять, почему гости без всяких вопросов являются фаворитами. Но не думаю, что Пасуш будет так прост, ведь они действительно улучшили свою игру, и это уже не тот коллектив, который проигрывал всем подряд. Впрочем, одолеть нынешнюю Бенфику будет крайне сложно, а еще сложнее отстоять свои ворота насухо. «Орлы» очень любят решать все свои вопросы в первой половине тайма, а потому тотал больше 1,5 за коэффициент 2,22 выглядит вполне логичным вариантом. В целом рассчитываю, что именно гости станут хедлайнерами активных действий в атаке, но, быть может, и хозяева смогут отметиться хотя бы одним голом.