Мельбурн Виктори — Сидней прогноз

26/01 10:45 Мельбурн Виктори — Сидней

Попробую проанализировать одну игру из чемпионата Австралии, где Мельбурн Виктори сыграет против Сиднея в рамках четырнадцатого тура. Мельбурн Виктори в нынешнем сезоне, конечно, удивляют своей печальной игрой. Дело в том, что этот коллектив в прошлом сезоне в основной части остановились на втором месте, а затем в плей-офф сумели добрать до полуфинала. А вот в текущем сезоне хозяева за двенадцать матчей одержали три победы, при двух мировых и семи поражениях. Таким образом, команда с одиннадцатью очками находится на самом дне турнирной таблицы. В принципе, если им удастся прийти в себя, то вполне ещё могут зацепиться за место в зоне плей-офф. Всё же играть осталось тринадцать туров, а отставание составляет шесть баллов. Хотя верится в это с большим трудом, потому как Мельбурну Виктори надо заметно улучшить свою игру в атаке. На их счету всего одиннадцать забитых мячей, что является одним из худших показателей в чемпионате. Впрочем, думаю, в сегодняшнем поединке они вполне могут отметиться забитым мячом, но об этом ниже.
Что касается их соперника, то Сидней тоже не может похвастаться успешной игрой. У гостей в активе четыре победы, при двух мировых и семи поражениях. В итоге, Сидней с четырнадцатью очками идут на десятом местом месте в турнирной лестнице. Стоит отметить, что три из четырёх своих побед Сидней одержали на выезде, так что в этом матче они явно рассчитывают заработать три очка. В нижней части турнирной таблицы всё достаточно конкурентоспособно, а поэтому в случаи победы гости вплотную приблизиться к зоне плей-офф, отставание от которой три балла. Кстати говоря, Сидней в прошедшем сезоне провалились и не попали в плей-офф, но вот до этого два года назад выходили в финал, а годом раньше вообще выигрывали чемпионат Австралии. Короче говоря, команда в последние годы заметно сбавила в классе.

Последние две очные встречи заканчивались победами Мельбурн Викторию. В данном матче отдать преимущество особо никому не могу, а поэтому буду лезть в тотал и брать больше 2,5 с коэффициентом 1.85. Есть более рисковая ставка в виде тотала больше 1.5 в первом тайме за 2.65. Попробую объяснить свою позицию: оба коллектива пребывают в печальном состоянии и из-за этого находятся в нижней части таблицы, по сути, являются прямыми конкурентами, терять им нечего и надо срочно выигрывать, чтобы приблизиться к зоне плей-офф. Да и в целом, двум клубам очень нужная победа, которая вполне может повысить общий положительный фон и мотивацию. К тому же в последних трёх личных встречах был пробит тотал больше 3.5, причём в двух матчах забивали пять голов. Исходя из вышесказанного, полагаю, что игра будет результативной.