Валенсия — Альмерия прогноз

23/01 23:00 Валенсия — Альмерия

Продолжаем анализировать сегодняшние матчи, только теперь перейдём к игре из испанской Примеры, где Валенсия принимает Альмерию в рамках восемнадцатого тура. начнём с хозяев поля, которые на днях без труда со счётом 4:0 разгромили Спортинг Хихон, однако тот матч проходил в Кубке Испании. если же глянуть на их игру в чемпионате, то там у Валенсии есть огромные проблемы, ведь два прошедших тура окончились поражениями от Вильярреала и аутсайдера Кадиса, причём от последних допустили поражение на домашнем поле. Вследствие этих поражений, подопечные Дженаро Гаттузо опустились в турнирной таблице на тринадцатое место с девятнадцатью очками, а их отрыв от зоны вылета сократился до двух баллов. Удивительно, конечно, что Валенсия и Севилья в нынешнем сезоне ведут борьбу за выживание.
Альмерия, в свою очередь, тоже в этом сезоне решает задачи по сохранению прописки, но оно-то и понятно, ведь гост новички нынешнего сезоне. В общем, команда не выигрывает в чемпионате вот уже три тура кряду, в которых сыграли в ничью с Кадисом и Атлетико, а в оставшейся игре потерпели поражение от Реала Сосьедад. В итоге, Альмерия с семнадцатью очками занимает в турнирной лестнице пятнадцатую строчку, а их отрыв от зоны вылета составляет минимальное количество баллов. Борьба за прописку для них не будет легкой прогулкой.

Две крайние личные встречи заканчивались победами Валенсии. Думаю, что и тут надо брать победу хозяев, только можно рискнуть и поставить на форму 1 (-1) за 2.13. Мне думается, что Валенсия возьмёт себя в руки и одержит ещё одну уверенную победу. Всё пора бы им начать играть более стабильно и выбираться из нижней части турнирной таблицы пока не поздно. Да и полагаю, что фактор своего поля сыграет ключевую роль. Альмерия в нынешнем сезоне провела на выезде восемь матчей, в которых потерпел шесть поражений и два раза сыграла в ничью, а также забили четыре мяча, при пятнадцати пропущенных. По набранным очкам — это худший показатель в чемпионате. Короче, у Альмерии есть огромные проблемы с выездной игрой и Валенсии надо этим пользоваться, а поэтому ставлю на их победу в два мяча.