Лестер — Брайтон прогноз

21/01 18:00 Лестер — Брайтон

Лестер в этом сезоне испытывает огромные проблемы с набором очком, и если к осеннему отрезку Брендан Роджерс немного выправил ситуацию, то после рестарта АПЛ команда потерпела четыре поражения кряду (не берем кубковые матчи). Некогда симпатичная команда с яркой игрой в атаке меркнет прямо на глазах. Но, возможно, результаты были бы намного лучше, если бы «лисов» не преследовали бесконечные травмы ведущих футболистов. Особенно это касается, пожалуй, самого важного игрока команды Джеймса Мэддисона, который еще перед ЧМ-22 получил травму колена, и пропустил из-за этого мундиаль, и, казалось, что полузащитник восстановится к новогодним матчам, но до сих пор его не было в заявке. Однако это все слабые оправдания, ведь всем ясно, что «лисы» уже не те, что прежде. В минувшем туре у них был шанс реабилитироваться в гостевом матче с конкурентом по таблице Ноттингем Форест, но из-за плохой реализации команде Роджерса так и не удалось забить, зато пропустили от «лесников», которые, ко всем прочему, заметно прибавили в январе, и уже переметнулись на 13-е место. Теперь «лисам» предстоит сразиться дома с «чайками», о которых далее и пойдет речь.

Брайтон не потерялся после ухода Грэма Поттера, найдя отличное решение в лице назначения на пост главного тренера Роберто де Дзерби, очень талантливого специалиста, который до этого провел потрясающую работу в Сассуоло и донецком Шахтере. После рестарта «чайки» проиграли лишь раз, и в очень достойном матче против вдохновенного Арсенала (2:4), за которым даже Пеп Гвардиола не может угнаться. В остальном южане безупречны. Пожалуй, ярчайшее представление «чайки» устроили в минувшем матче против мерсисайдцев, где в безжалостной манере расправились с командой Клоппа, забив во втором тайме три безответных мяча. Исход встречи решили два гола Соли Марча, который выдал, возможно, лучший матч в карьере, напрочь уничтожив оборону ливерпульского клуба. Абсолютно справедливая победа «чаек». Они доминировали на протяжении всего матча, пользуясь неуклюжестью обороны Ливерпуля. Теперь «чайки» опережают «красных», находясь всего в трех очках от еврокубковой зоны, имея при этом два матча в запасе.

Лестеру необходимо приходить в себя, но сделать это с таким прекрасным Брайтоном будет крайне тяжело. В этом матче при любых раскладах рассчитываю на инициативную игру в атаке с двух сторон (в «чайках» можно не сомневаться, они забивают в последних пяти матчах как минимум два гола). «Лисы» по составу не уступают «чайкам», а значит должны тоже стараться навязывать свою игру, тем более в АПЛ они не забивали на протяжении двух матчей. Дома нужно будет исправляться. Однако если хозяева поля не смогут отличиться, а гости вновь забьют три мяча, это не вызовет изумления, потому что оборона «лисов» сейчас не является оплотом надежности. Тотал больше 2,5 за коэффициент 1,85 видится в этом матче вполне закономерным вариантом.