Мумбаи Сити — Норт-Ист Юнайтед прогноз

19/01 17:00 Мумбаи Сити — Норт-Ист Юнайтед

Сегодня рассмотрим пятнадцатый тур Суперлиги, где безоговорочный лидер сезона Мумбаи Сити принимает на своем поле главного аутсайдера из Гувахати Норт-Ист Юнайтед. «Островитяне» под руководством североирландского тренера Деза Бакингема проводят монструозный сезон, где действуют практически безошибочно. Так, мумбайский клуб проводит потрясающую серию из девяти выигрышей кряду. Если бы не упорство Хайдарабада, который в последних шести матчах набрали великолепный ход, «островитяне» уже давно бы ушли в астрономический отрыв от своих преследователей. Интрига остается, и это главное. Что касается минувшего тура, то там команда Бакингема одержала сдержанную победу на выезде (0:1), где им противостоял крепкий АТК Мохун Баган, который к началу этого сезона котировался как один из претендентов на чемпионство.
Норт-Ист Юнайтед первые десять туров выглядел настолько безнадежно, что даже не верится, что еще в позапрошлом сезоне они заняли в регулярном первенстве 3 место. В минувшем сезоне они неожиданно превратились в лузеров чемпионата, заняв предпоследнее место. И вот вначале нынешнего розыгрыша ситуация, казалось, ухудшилась донельзя. Однако у клуба так или иначе есть ресурсы для того, чтобы выходить из своего положения. Так, с декабря команду возглавил итальянский специалист Винченце Анессе, который до этого тренировал клуб из Первой лиги Гокулам Карела. Анессе провал великолепную работу в Гокулам, ведь команда под его руководством взяла впервые в своей истории два титула подряд. Нор-Ист с его приходом тоже немного начал «оживать», и даже одержал первую победу над АТК Мохун Баган. Дальше вновь последовали поражения, но в минувшем туре команде удалось взять одно очко в матче с крепким середняком Гоа.

Хозяева поля являются с большим отрывом самой результативной командой лиги. Так, на их счету уже 41 мяч. «Островитяне» любят решать задачи в первой половине, и в матче с командой, которая, в свою очередь, пропустила больше всех (37 мячей), вероятнее всего, голы будут зафиксированы еще в первую 45-минутку. Думаю, что тотал больше 1,5 в первом тайме за коэффициент 1,78 выглядит вполне логичным решением.