Манчестер Сити — Тоттенхэм Хотспур прогноз

19/01 23:00 Манчестер Сити — Тоттенхэм Хотспур

Манчестер Сити является экс-чемпионом Англии, который пока далёк от своего идеала. Казалось бы, что вот он, идеальный сезон, ведь главный соперник в лице Ливерпуля проваливает текущий сезон, а конкуренцию такому великому клубу никто больше и не составит. Тем не менее появляется Арсенал, который явно намерен прервать гегемонию действующего чемпиона. Сыграв 18 матчей — «горожане» продолжают отставать от Арсенала, где крайний тур создал ещё больше проблем, ведь дерби Манчестера окончилось не в их пользу. Отставание от лидера уже составляет 8 очков, и как выбираться из этой ситуации Манчестеру Сити пока совсем не ясно.
Тут же, как назло, ещё и календарь суровый, ведь теперь в гости едет крепкий Тоттенхэм.
Тоттенхэм Хотспур под руководством Антонио Конте на евроарене добился значимых результатов, попав в плей-офф Лиги Чемпионов, но в местном чемпионате дела складываются не лучшим образом. Сыграв на тур больше других — «шпоры» замыкают местный топ-5, имея при этом 33 набранных очка. Также стоит заметить, что в прошлом туре Тоттенхэм проиграл Лондонское дерби, что стало некой сенсацией, ведь хозяева поля не проигрывали данное дерби с 2016-го года. Тем не менее Тоттенхэм слишком хорош, чтобы вновь не забить.

Отменённый матч 7-го тура пройдёт на «Этихаде», где, вероятнее всего, и начнётся реабилитация Манчестера Сити. Впрочем, она могла начаться ещё туром ранее, но из-за судейской ошибки победа в дерби всё же оказалась в стане другого Манчестера.
Манчестер Сити выступает с особой уверенностью при родных трибунах, о чём говорят 18 выигранных поединков из 20-и возможных. Также стоит заметить, что всегда в воротах соперников оказывались мячи, естественно, что и обильно пропускающий Тоттенхэм не станет исключением.
Однако исключить голы от Тоттенхэма также нельзя, ведь связка Кейн-Сон-Ришарлисон способна на большее. В крайней очной встрече Тоттенхэм без особых проблем отправил три мяча в ворота подопечных Гвардиолы.
В том матче произошла перестрелка, которая случилась при отсутствии Холанда, Альвареса и Ришарлисона. Но теперь они в строю, и, очевидно, явно дополнят количество забитых мячей.
Тотал больше 3 за коэффициент 1.84.