Татахвим — Этуаль Сахель прогноз

18/01 16:00 Татахвим — Этуаль Сахель

В очередном матче чемпионата Туниса в рамках восьмого тура сойдутся представители группы А – Татахвим и Этуаль Сахель. Татахвим на данный момент находится в когорте тех команд, которые из-за высокой плотности в середине и конце таблицы одновременно ведут борьбу за выживание и за места в Чемпионшип-плей-офф. В прошлом году ситуация была примерно такая же. Только тогда Татахвим не смог попасть в трио лучших, заняв лишь четвертое место в своей группе (тоже А), и уже дальше вел борьбу за седьмое место с командой из группы B. В том матче плей-офф Татахвим в итоге одержал победу, заняв по итогам всего чемпионата седьмое место.
Этуаль Сахель является грандом тунисского футбола, однако уже продолжительное время не может взять титул. Последний раз команда становилась чемпионом в сезоне 14/15. Но вот уже на протяжении шести сезонов титул неизменно достается Эсперанс. Так, в прошлом туре состоялась очная встреча этих двух коллективов, и по ее итогам именно действующие чемпионы забрали три очка, однако «красная команда» не должна унывать, так как опережает своих визави на два очка. Пока сложно сказать, кто является фаворитом в гонке за чемпионство, ведь в другой группе сейчас в неплохой форме пребывает вице-чемпион Монастир, которому в прошлом сезоне не хватило лишь двух-трех очков для взятия золота.

В этом сезоне Этуаль Сахель, пожалуй, интереснее всех смотрится в атаке, забив за семь туров в не самом результативном чемпионате 15 мячей. В целом же группа A в плане результативности выигрывает у группы B, где даже лидеры часто ограничиваются минимальными победами в преимущество в один мяч. «Красная команда» любит громить своих соперников, при этом не стесняется пропускать в собственные ворота. Учтем, что и Татахвим тоже не является образцовой командой в обороне, и хотя бы один мяч могут пропустить. В то же самое время есть надежда на то, что хозяева поля смогут соорудить гол в гостевые ворота. Есть смысл рассмотреть ТБ 2 за коэффициент 1,73.