Остенде — Антверпен прогноз

18/01 20:30 Остенде — Антверпен

Остенде сезонами ранее был весьма крепким местным коллективом, который даже участвовал в чемпионской группе плей-офф. Но в текущем сезоне явно всё идёт не так, как нужно. После 20-и сыгранных туров «королевский клуб» занимает скромное 16-е место в турнирной таблице, замыкая при этом группу вылета. Тем не менее команда явно сохранит прописку, ведь имеет вполне себе неплохой состав и хорошие статистические показатели, но когда это произойдёт — неизвестно, ведь к данному поединку Остенде подходит с серией из пяти поражений кряду.
Антверпен тем временем является грандом бельгийского футбола, результаты которого вновь прекрасны. Пропустив выше себя Генк и Юнион Сент-Жиллуаз — Антверпен замыкает местный топ-3, имея в своём активе 39 набранных очков и некий отрыв от извечного гранда в лице Брюгге. Команде явно не хватает стабильности, ведь она без особых проблем громит лидера в рамках кубка страны, а после уступает Юниону. Тем не менее на фоне своего будущего соперника «старые» смотрятся заметно лучше.

Остенде после перерыва вернулся явно не в форме, ведь сходу команда получила разгром от Юниона. Но если данный исход является чем-то адекватным, то последующее поражение главному аутсайдеру в лице Серена и не столь уверенному Мехелену — объяснить крайне сложно. Если же рассмотреть встречи команды против местных грандов в текущем сезоне, то очков набрать вовсе не удалось. Более того, команда суммарно пропустила 28 мячей за 6 поединков.
Антверпен до поражения Юниону шёл весьма уверенно, ведь он не уступал в матчах даже против Брюгге, Андерлехта и Вестерло, а также громил Гент, Генк и Стандард. Реабилитироваться за поражение в матче с Юнионом нужно, а Остенде является весьма удобным для этого соперником, который, стоит заметить, выйдет на поле без трёх основных игроков.
Победа Антверпена за коэффициент 1.81.