Бейтар — Маккаби Тель-Авив прогноз

16/01 21:30 Бейтар — Маккаби Тель-Авив

Бейтар в прошлом сезоне чудом избежал вылета, закончив регулярный сезон на 12-м месте из 14-и возможных. Но в текущем сезоне ситуация вновь повторяется, ведь после 17-и сыгранных туров «жёлто-чёрные» занимают 8-е место в турнирной таблице, имея при этом 20 набранных очков. Казалось бы, что положение не самое плохое, однако, позади всех идущий Маккаби Бней-Рейне имеет всего на 5 набранных очков меньше.
Заметно лучше в текущем сезоне выступает Маккаби Тель-Авив, который вновь второй, отстав от извечного соперника в лице Маккаби Хайфы на 6 очков. Положение поправимое, и, несомненно, «жёлто-чёрные» приложат к этому все свои силы, ведь имея самое результативное нападение и меньше всех пропускающую линию защиты — можно и впрямь добиться многого. В межсезонье в команду вернулся опытный и результативный Эран Захави, который ранее был главным голеадором команды на протяжении нескольких лет. Впрочем, Зехави уже стал автором 8 голов и 2-х результативных передач.

Бейтар в текущем сезоне «кормится» очками лишь за счёт себе подобных, ведь когда дело доходит до встреч с местными грандами — с очками становится крайне туго. Таким образом, Хапоэль Беэр-Шева смог одержать уверенную победу, а Маккаби Хайфа и вовсе разгромил. Очевидно, что и против данного соперника легко не придётся, особенно, когда твоя линия защиты является наиболее пропускающей в местном чемпионате.
Маккаби Тель-Авив выиграл 9 поединков из 10-и последних, где лишь Кирьят-Шмона смог спастись от их прессинга, сведя матч на ничью. Примечательно, что в том поединке Кирьят-Шмона нанёс всего один удар в створ ворот, к тому моменту, как Маккаби сделал это 11 раз.
Команды уже виделись в текущем сезоне, где в рамках 5-го тура Маккаби Тель-Авив отправил в ворота Бейтара 4 безответных мяча.
Маккаби Тель-Авив с форой -1.5 за коэффициент 1.77.