Стокпорт Каунти — Нортгемптон Таун прогноз

14/01 18:00 Стокпорт Каунти — Нортгемптон Таун

Стокпорт Каунти является выходцем Национальной лиги, который покинул её с уверенного первого места. Но радушного приёма во Второй лиге не оказалось, ведь после 23-х сыгранных туров «шляпники» занимают 14-е место в турнирной таблице, имея при этом 34 набранных очка. Обратно не вылететь, но за зону плей-офф побороться можно, вот только смысла в этом, откровенно говоря, явно не будет.
Нортгемптон Таун в прошлом сезоне мог получить путёвку на повышение, однако, уступил в раунде плей-офф. Тем не менее у «сапожников» есть все шансы провернуть аналогичное в текущем сезоне, причём без участия в плей-офф. Команда занимает уверенное третье место в турнирной таблице, входя в местный топ-3, который и ожидает прямое повышение. Но на календаре лишь 27-й из 46-и сыгранных туров, а значит, что бороться и отстаивать своё место придётся долго. Тем не менее показатели команды солидны, где особенно стоит выделить нападение, которое является самым результативным в данной лиге.

Стокпорт Каунти идёт фаворитом, хотя расположился он на 11 позиций ниже в турнирной таблице. Всё дело в том, что Нортгемптон Таун едет в гости, к тому моменту, как от Стокпорта ожидают уверенной игры. Но даже если и получится хозяевам набрать очки — вряд ли они останутся с «сухими» воротами. Недавно коллектив из Стокпорта виделся против лидера в лице Лейтон Ориента, который без особых проблем добыл волевую победу и не единожды отличился в его воротах. Нортгемптон, стоит заметить, по статистическим показателям существенно от него не отличается, и реализовать себя в воротах дебютанта им явно по силам. Такое уже было, команды виделись в рамках 11-го тура на поле Нортгемптона, который одержал волевую победу над соперником.
Найти явного фаворита в этом матче тяжело, логичнее всего рассмотреть индивидуальный тотал Нортгемптона больше 1 за коэффициент 2.60, ведь самый результативный клуб вряд ли сыграет пассивно.