Манчестер Юнайтед — Манчестер Сити прогноз

14/01 15:30 Манчестер Юнайтед — Манчестер Сити

Манчестер Юнайтед в текущем сезоне является если не главным, то одним из самых скандальных клубов Англии. Чего только не произошло в стане «красных» в текущем сезоне, начиная от провала по всем фронтам под управлением Эрика тен Хага, заканчивая сенсационным уходом Криштиану Роналду. Манчестер Юнайтед долго показывал невнятные результаты, однако, сейчас он на четвёртом месте в турнирной таблице, с 35-и набранными очками и туром в запасе. Да и 6 побед кряду, казалось бы, говорят лишь о приятном, но уверенной эту серию вовсе не назвать.
Манчестер Сити является экс-чемпионом Англии, который пока гегемонию устраивать не планирует. Если в прошлом сезоне «небесно-голубым» постоянно докучал Ливерпуль, то в текущем сезоне это решил делать Арсенал, причём с особым желанием. Всё дело в том, что лондонский коллектив уже оторвался от Манчестера Сити на 5 очков, что явно не устраивает последних. Тут же, как назло, ещё и календарь суровый, ведь после дерби в гости приедет Тоттенхэм.

Манчестерское дерби ознаменует 20-й тур чемпионата Англии, которое вряд ли окончится пассивно.
Недавно команды между собой виделись, но тогда всё проходило на «Этихаде», что, казалось бы, и стало причиной для погрома Манчестера Юнайтед. Кстати, в его ворота последовало 6 мячей, а уже в первом тайме Фил Фоден и Эрлинг Холанд записали на свой счёт дубли. Последний раз такое было в 2011-м году, когда Джонни Эванс решил, что он больше не нужен команде и удалился на 47-й минуте матча. Очевидно, что 6 пропущенных мячей отражает лишь разруху в команде, от которой полностью коллектив ещё не избавился. Серия из 6-и побед кряду не является столь прекрасной, ведь три поединка были сыграны в рамках кубка страны, а три других прошли против Борнмута, Вулверхэмптона и Ноттингем Фореста, очевидно, что проигрыш им повлёк бы отставку тренера.
Забивать на родном «Олд Траффорде» придётся, впрочем, с этим проблем не возникало и на «Этихаде». Один в ворота Эдерсона да закатится, но и Де Хеа, стоит заметить, вряд ли отстоит «насухо». Иной итог крайне невообразим, ведь наличие Холанда, Фодена и Мареза — станет на то причиной.
Тотал больше 2.5 за коэффициент 1.73.