Олимпик Лион — Страсбур прогноз

14/01 23:00 Олимпик Лион — Страсбур

Олимпик Лион в прошлом сезоне провалился, ведь занять удалось лишь 8-е место в таблице, пролетев мимо евроарены. Руководству это, мягко говоря, вовсе не понравилось, что стало поводом для тотальных изменений. Петер Бос сразу отправился в отставку, на замену ему пришёл местный специалист Лоран Блан, под руководством которого «бело-сине-красные» вновь 8-е. Но Блан сделал значимый уклон на атаку, о чём говорит приобретение Александра Ляказетта. Коллектив из одноимённого города видимо старается и прилагает максимум усилий, вот только каждый раз возникают какие-то проблемы.
Страсбур тем временем выглядит ещё печальнее. Команда, которая сезонами ранее создавала проблем даже местным грандам — находится в подвале турнирной таблице, имея в своём активе всего 12 очков после 18-и сыгранных туров. Если бы о таком болельщики «сине-белых» услышали перед началом сезона — очевидно, покрутили бы лишь пальцем у виска. Мало того, что коллектив имеет реальные шансы покинуть элиту, так ещё сдали нервы и у руководства, объявив увольнение Жюльена Стефана, который был на тренерском мостике не один год.

Олимпик Лион, казалось бы, играет вяло, однако, потенциала в нём много, также, как и результативных деятелей. Мусса Дембеле, который в прошлом сезоне оказался главным голеадором Лиона — находится в прекрасной форме, также, как и вернувшийся Александр Ляказетт, на счету которого 10 забитых мячей за 18 туров. Не стоит забывать и про результативность Карла Токо Экамби и Тете, ведь они — неотъемлемая часть команды.
Страсбур занимает предпоследнее место и проваливает сезон, уже, скорее всего, забыв, что такое три набранных очка. Тем не менее связка Диалло-Гамейро-Ажорк по-прежнему рушит самые крепкие оборонительные ряды местного чемпионата. На счету Страсбура 22 забитых мяча, к примеру, у расположившегося на 10 позиций выше Клермона — их не больше. Голы в ворота Страсбура — лишь дело времени, ведь с обороной в их стане совсем плохо. Лион имеет шансы набрать три очка, показав при этом всю мощь своего нападения, но он, стоит заметить, платится за это крайне часто.
Тотал больше 2.5 за коэффициент 1.85.