Эносис — Пафос прогноз

13/01 20:00 Эносис — Пафос

Эносис является дебютантом сезона, который уже не первый год странствует по дивизионам. Но возвращение в элиту местного футбола «малиновым» не доставляет особой радости, ведь шанс того, что команда вновь вылетит — крайне высок. После 18-и сыгранных туров Эносис занимает 11-е место из 14-и возможных, имея при этом всего 14 набранных очков. Стоит заметить, что вышестоящий Анортосис Фамагуста оторвался уже на пять очков, что отыграть Эносису вряд ли получится, зато три нижестоящих команды имеют шансы оставить дебютанта позади себя. В этом сезоне из чемпионата Кипра вылетят сразу три команды, вместо привычных двух, что делает положение Эносиса ещё хуже.
Но куда лучше выступает Пафос, который в текущем сезоне является главным открытием местного чемпионата. После 18-и сыгранных туров «голубо-белые» занимают третье место в турнирной таблице, имея при этом 38 набранных очков. Продолжительное время Пафос лидировал в турнирной таблице, вот только набравшийся сил АЕК Ларнака и АПОЭЛ свергнули его с пьедестала таблицы. Тем не менее отставание от лидера заключается всего в трёх очках, которые, вероятнее всего, и будут компенсироваться в данном поединке.

Эносис в текущем сезоне проиграл 12 матчей из 18-и возможных, если же рассмотреть их поединки против крепких местных команд, то картина станет ещё печальнее. Поражение Омонии, Аполлону, АЕКу, АПОЭЛу и Арису с общим счётом 15:1. Команде даже не удавалось забивать, ведь один гол за 7 матчей — это очень мало, не говоря уже про ничейный исход.
Пафос тем временем проиграл лишь два раза, но сделал это в матчах против кипрских грандов. Когда же Пафос виделся с нижестоящими в турнирной таблице командами — происходили сущие погромы. Вряд ли данный матч станет исключением, ведь недавно Пафос уже устраивал погром Эносису.
Пафос с форой -1 за коэффициент 1.81.