Наполи — Ювентус прогноз

13/01 22:45 Наполи — Ювентус

Начинаю я сегодня с матча в итальянской Серии А, где нас ожидает крайне интересная игра между лидерами чемпионата Наполи и Ювентусом в рамках восемнадцатого тура. Итак, напомню вам, что Наполи совсем недавно допустили своё первое поражение в этом сезоне и было оно от Интера с минимальным счётом. После этого подопечные Лучано Спаллетти взяли себя в руки и достаточно уверенно со счётом 2:0 на выезде обыграли Сампдорию. Эта победа стала для них в нынешнем сезоне четырнадцатой и тем самым Наполи с сорока четырьмя очками продолжают лидировать в чемпионате. Отрыв от ближайшего преследователя составляет семь баллов. Как видим, у Наполи реальные шансы на долгожданное золото чемпионата, однако, если вам интересно, я в чемпионство Наполи не верю. Дело в том, что команды Спаллетти в самые ответственные момент постоянно проваливаются: не хватаем им то ли мотивации, то ли сил, а может и класса с опытом.
Относительно их соперника, то Ювентус уже с уверенностью можно сказать целиком и полностью «аллегризировался». Футболисты полностью приняли его тактику, темп и цели на игру. Отсюда и результаты пошли в гору, а именно восемь побед кряду в чемпионате, причём все восемь викторий были сухими. Просто невероятная игра в защите с учетом того, что там есть кадровые проблемы. В результате этой победной серии, Ювентус поднялись в таблице на вторую строчку с тридцатью семью очками. В общем, погоня за лидером продолжается и, думаю, эта борьба за золото продолжится до конца чемпионата.

Крайняя очная встреча окончилась ничьей 1:1. Последние мои три прогноза на Серию А были тотал голов меньше, причём два из них на Ювентус. Что ж, беру и тут тотал меньше с коэффициентом 1.82. Наполи в целом не отличаются надежной игрой в обороне, но всё же на домашнем поле этот коллектив пропускает мало, так что ворота будут под надежной защитой. Ну а Ювентус вообще одна из лучших команд в Европе по игре в обороне, если вообще не лучшая. Всего семь пропущенных мячей, причём последний пропустили аж в середине октября от Милана. Так же стоит добавить, что оба коллектива не будут бежать вперед сломя голову, потому что никому из них это не выгодно, особенно если взглянуть на турнирную таблицу. Наполи может побежать и наткнуться на сильную контратаку, а потом и не факт, что сумеют отыграться. И в случае поражения они слишком близко подпустят сегодняшнего соперника. Ювентус же сам по себе так не играет, особенно на выезде. К слову, Ювентус в восьми выездных турах забил пять голов, а пропустили всего четыре. Гости добиваться побед за счёт класса, индивидуального мастерства или ждут ошибок соперника и дожимают. Исходя из всего вышесказанного, буду ждать низкой результативности в этом матче.